Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Экология мегаполиса

Город
Сегодня, если говорить о развитии современного мегаполиса, то нельзя не обратить внимание на его важный аспект — зеленую экономику. На мой взгляд, она играет огромную роль в улучшении экологической обстановки в городе.

Согласно международным исследованиям, Москва является одним из самых зеленых мегаполисов в мире. На старых фотографиях город выглядит, как мегаполис с большим количеством домов и без должной инфраструктуры. Раньше трудно было назвать среду комфортной и располагающей к проживанию. Но сегодня, благодаря работе городских властей, в столице создана комфортная среда, с большим количеством парковых зон.

Москва является активным участником мирового партнерства по адаптации к изменению климата. Для этого столичные специалисты проводят многочисленные реорганизации во всех сферах жизнедеятельности горожан. В том числе масштабные работы были проведены в сфере благоустройства столицы. На данный момент приведены в порядок шесть природных водоемов с возможностью купания, помимо этого, выполнены работы на более чем 25 территориях отдыха вблизи воды. В целом популярность столичных парков значительно выросла. Так, с начала 2019 года их посетили свыше 120 миллионов человек. Активная работа нашими специалистами ведется в сфере охраны редких и исчезающих видов животных. Согласно статистическим данным, 86 новых животных появились в Москве. Кроме того, 91 вид увеличил свою численность за последние семь лет. Также большое внимание уделяется и озеленению столицы. Так, например, благодаря акции «Миллион деревьев» с 2013 года высажено свыше ста тысяч деревьев, более двух миллионов кустарников. На данный момент в столице 93 процента деревьев находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

Экология мегаполиса Москва является активным участником мирового партнерства по адаптации к изменению климата / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Для поддержания комфортной экологической среды были предприняты различные меры и в сфере транспорта. Я хочу обратить внимание, что транспортный сектор — важный вектор развития зеленой экономики нашего города.

Благодаря новой транспортной политике удалось добиться существенного улучшения качества воздуха. Согласно статистике, в этом году на 218 тысяч тонн снижены выбросы вредных веществ. Этого во многом удалось достичь благодаря тому, что практически 70 процентов автобусов, которые сегодня курсируют на территории города, относят к классу «Экологический». Помимо этого, ежедневно по территории столицы ездят порядка 200 электробусов и свыше 300 трамваев. А с 2021 года мы планируем полностью отказаться от дизельных автобусов и перейти на электробусы. Кроме того, расширение платных парковок тоже сыграло большую положительную роль в улучшении экологии города. Горожане стали на 49 процентов больше, чем в прошлом году, пользоваться общественным транспортом. Весь этот комплекс мер способствует улучшению экологии города.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.