Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Благоустройство парков и скверов

Город
В Москве продолжаются работы по благоустройству. На данный момент у нас уже есть план программы по благоустройству столицы на 2020 год. Мы приведем в порядок в будущем году около 150 объектов.

В Москве продолжаются работы по благоустройству. На данный момент у нас уже есть план программы по благоустройству столицы на 2020 год. Мы приведем в порядок в будущем году около 150 объектов. Для проведения всех запланированных работ уже начали готовить проектную документацию, а затем мы приступим к согласованию этих мероприятий с местными жителями.

В следующем году масштабные работы пройдут не только в центральной части города, но и за пределами Третьего транспортного кольца. Уже сейчас активно ведется разработка проектной документации для ремонта Северного речного вокзала. Также мы планируем привести в порядок еще одну знаковую парковую зону на улице Казакова — городскую усадьбу Алексея Разумовского. Мы планируем воссоздать ее исторический облик и ценность. Для проведения этих работ мы привлечем лучших специалистов.

В следующем году работы в рамках комплексного благоустройства начнутся на Профсоюзной улице и шоссе Энтузиастов. Здесь обновят систему ливневой канализации, кроме того, в рамках программы «Чистое небо» воздушные кабели уберут в подземные коллекторы. Благоустройство ждет и магистраль, идущую по улице Больших Каменщиков, Симоновскому Валу, Пролетарскому проспекту, Липецкой улице и уходящую за пределы города. Всего в столице благоустроят 17 крупных объектов площадью почти в одну тысячу гектаров, в том числе 151 парк и сквер. Как и в этом году, большое внимание уделим набережным. Например, займемся Софийской и Раушской набережными, чтобы закольцевать узел речного благоустройства.

Благоустройство парков и скверов Всего в столице благоустроят 17 крупных объектов площадью почти в одну тысячу гектаров, в том числе 151 парк и сквер / Фото: Официальный сайт Сергея Собянина/https://www.sobyanin.ru

Посмотреть результаты нашей работы можно, не только прогуливаясь по улицам города, но и на фотовыставке, которая открылась в центре столице — на Тверском бульваре. Экспозиция «Моя Москва», где представлены около 80 фотографий различного жанра, показывает, как меняется наш город, как год от года он становится дружелюбнее, удобнее и безопаснее. Все это результат огромного труда большого числа людей, вовлеченных в преображение нашей столицы.

Например, на выставке представлены фотографии обновленной Крымской набережной. Также прекрасно, что в рамках проекта показано благоустройство Тюфелевой Рощи. Это один из масштабных объектов, которые мы смогли преобразить. Там отлично получились зоны для отдыха и для игр в активные виды спорта. Особая гордость этого объекта — искусственный пруд. На мой взгляд, он отлично гармонирует там.

Отмечу, что над фотопроектом «Моя Москва» работала большая группа авторов под творческим кураторством известного российского фотографа Дмитрия Чистопрудова. Познакомиться с работами столичных фотографов смогут все желающие до 26 декабря.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.