Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Что дамы получат от Вайнштейна

Общество
В истории с «обесчещенными» безобразным продюсером Харви Вайнштейном голливудскими девицами я даже не знаю, кто глупее. Это история без героя, здесь все — с изрядной долей подлости. Очень неприятен Вайнштейн — толстый, похотливый. Из тех, кто считает, что ему дозволено все. Противны и «жертвы», которые охотно приходили в номера к продюсеру, а потом спустя десятилетия вдруг ощутили себя опозоренными и униженными. На самом же деле за свою «работу» они решили получить еще раз.

Что ж, им это удалось.

Издание New York Times сообщает, что конфликт удалось уладить полюбовно. Сумма в 25 миллионов долларов достанется обесчещенным девицам. Подавляющее большинство из них с радостью согласилось получить «отступные» и отозвать иск. Недовольными остались единицы. Например, одна из обвинявших 50-летняя Катрин Кендалл. Она сказала, что сделка ей не нравится, но она «не знает, как еще чего-то добиться». И не хочет лишать других истцов возможности получить «хоть какую-то компенсацию». От денег, ясное дело, сама Кендалл отказываться не будет. Кому помешают лишние полмиллиона долларов в наше суровое время?

Адвокат другой пострадавшей, Александры Канозы, заявил порталу Vulture, что не понимает, как это произошло, и считает соглашение неправильным. В самом деле? Не знает, как такое произошло? Какая наивность. Изначально «пострадавшие» девицы стояли перед выбором: соглашаться на домогательства или гордо отправляться в закат. Они соглашались — хотели роль, хотели денег, хотели славы. Люди ведь не меняются. Только стареют. Вот и актрисы постарели, вышли в тираж, но денег по-прежнему хочется. Поэтому, горя праведным негодованием, они побежали в суд.

Что дамы получат от Вайнштейна Вайнштейн не будет платить громадные деньги из своего кармана / Фото: Скриншот видео с c youtube/euronews (на русском)

Самое главное — по условиям сделки Харви Вайнштейн не признает вины. Да вообще он виноватым себя не считал и не считает. Тут он, пожалуй, прав. Таким представлял себя: брутальным мачо, сердцеедом, к которому старлетки сами падают в постель. А он им потом по-отечески помогает. Я даже предполагаю, что Харви здесь — пострадавшая сторона: он-то думал, что девицы искренне влюблены! Но оказалось, что все было из-за денег, а он, Харви, просто жирный хам. Неприятное открытие на старости лет, прямо скажем.

Еще одна пикантная деталь: Вайнштейн не будет платить громадные деньги из своего кармана. Это сделают страховые компании, представляющие интересы бывшей продюсерской компании The Weinstein Company.

Сейчас он находится под залогом в 1 миллион долларов и ожидает суда, который запланирован на начало января 2020 года. Может, пишет мемуары. Книга пойдет на ура.

В общем, извините, победили деньги.

Они победили в первом раунде, когда дамы отдавались продюсеру в надежде стать звездами экрана. Они победили и во втором раунде, когда «обесчещенные» бросились в суд за сатисфакцией. Ущерб был оценен в 25 миллионов долларов на всех. Неплохой улов.

Можно потратить на восстановление девственности.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.