Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Дочка Нюши: девочка по имени Лев

Общество
Удивляют люди, решившие использовать своих детей для хайпа. Например, певице Нюше, судя по всему, не хватает пиара и скандалов, поэтому она решила дать своей маленькой дочке необычное имя. Слишком необычное.

Девочку артистка решила назвать Симбой. Как львенка из культового для 30-летних диснеевского мультфильма «Король Лев». Только вот Симба был самцом, как справедливо заметили поклонники певицы в соцсетях. И слабо сочетается с именем для маленькой россиянки. Тем более что слово «симба» на языке суахили значит «лев». Или Лев — традиционное для России, но все же мужское имя. Остроумные комментаторы уже предложили Нюше родить сыновей Тимона и Пумбу.

Можно по-разному относиться к массированной критике в Instagram, говорить о травле звезд, но имя ребенка в российских реалиях действительно вызывает недоумение. Дело даже не в том, что несколько лет подряд в России сформировалась мода на древнерусские, славянские имена: Забава, Велес, Богумир. Во все времена находились те, кто хотел необычно назвать отпрыска. Но в случае с певицей возникает ощущение, что Нюша пытается быть похожей на американских коллег, которые не перестают экспериментировать с именами своих детей.

Например, актриса Гвинет Пэлтроу назвала свою дочь Эппл (Яблоко), а певица Бейонсе — Блю Айви (Голубой Плющ). Сыновей певицы Гвен Стефани зовут Кингстон (столица Ямайки), Зум (пляж в Малибу) и Аполло. Модель Кэндис Свейнпол и вовсе дала своему ребенку имя в честь бразильского попугая. Это кажется нам совершеннейшей дикостью: ну как ребенка можно назвать пляжем или яблоком?! В любой российской школе его бы затравили, он оброс бы комплексами, от которых не спасут никакие деньги родителей! Но Нюша, у которой за последние пару лет нет ни одного хита, еще об этом не подумала. Ей хочется быть в тренде и не отставать от других знаменитостей.

Дочка Нюши: девочка по имени Лев Певица Нюша выбрала для дочки очень необычное имя / Фото: www.instagram.com/nyusha_nyusha / Официальный аккаунт певицы Нюши в Instagram

Это слепое копирование похоже на комплексы девочки из глухой провинции, которая добралась наконец до столицы и с помощью плойки и платья изо всех сил хочет сойти за свою. Особенно перед теми, кому на нее, в сущности, наплевать. В итоге реальная жизнь превращается в компьютерную игру, в которой надо выполнить задания и прокачать уровень: заработать денег, обзавестись недвижимостью, обрасти брендовыми вещами, а вот теперь и ребенка необычным именем назвать. Кажется, только так достигается счастье.

Можно сколько угодно смеяться над западными звездами, именами их детей и прочими причудами, которые далеки от российских реалий. У Бейонсе, Стефани и прочих не отнять того, чего не хватает нашим звездам: всемирной популярности и активной общественной жизни. Первая спасает людей от наркотической зависимости и от голода, вторая регулярно устраивает крупные благотворительные мероприятия. Их можно не любить, но есть за что уважать. В отличие от Нюши, которая просто хочет быть похожей на настоящих звезд со всем своим провинциальным упорством.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.