Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Отомстит ли Харламов жене за позор

Общество
Резидент Comedy Club Гарик Харламов и актриса Кристина Асмус объявили о своем разводе после восьми лет брака. Сообщения в соцсетях были опубликованы почти одновременно, тексты выверены, корректны, похожи и... многим кажутся лицемерными.

Артисты очень долго и тщательно строили свои образы в соцсетях. На двоих у Харламова и Асмус почти 12 миллионов подписчиков, для них показывают картинку идеальной работы, модной жизни, искрометного юмора. В этой цифровой реальности нет места разладам, ссорам и апатии, потому что эти чувства отталкивают рекламодателей. Слова Кристины о том, что развод — «это решение не спонтанное. Оно обдумано довольно давно и сформулировано почти год назад» смотрятся особенно лицемерно на фоне признаний в любви мужу в феврале. Как и рассказы о прекрасной совместной жизни в интервью до самоизоляции.

После объявления о разводе Асмус, в отличие от Харламова, оставила комментарии открытыми. Подписчики не смогли молчать и припомнили ей главный скандал прошлого года — откровенную сцену в фильме «Текст» с Иваном Янковским. Несколько недель после выхода фильма пару активно травили: ее обвиняли в измене мужу, а Харламова называли куколдом и рогоносцем.

К слову, комик не стеснялся в выражениях эмоций. После того как актер Александр Паль озвучил, что Асмус и Янковский секс не имитировали, он удалил пост в защиту жены, все совместные фото за несколько лет и даже с днем рождения в соцсетях поздравлял ее гораздо более сухо, чем своих друзей. Поэтому заявления обоих о том, что скандал никакого отношения к разводу не имеет, тоже кажутся двуличными.

Эмоциональные советы подписчиков, что семью нужно сохранять ради дочери, сцепив зубы, сходить к психологу или быть более честными друг с другом, откровенно бессмысленны. Как и заявления актрисы, что развод — «это не хайп. Упаси Господь хайпиться на этом». Любое важное событие в жизни публичных людей с миллионами подписчиков всегда имеет эффект разорвавшейся бомбы, хотят они этого или нет. Это всегда вызовет резонанс, пересуды и сплетни, которые погасятся со временем. Но сила и длительность этого резонанса зависят только от самих артистов.

Отомстит ли Харламов жене за позор Гарик Харламов и Кристина Асмус объявили о своем разводе после восьми лет брака / Фото: instagram.com/garikkharlamov

У нас перед глазами недавно развернулись три варианта развития событий после заявлений знаменитостей о расставании. Начавшийся развод Джигана и Оксаны Самойловой так и не закончился. Но она успела вывалить в публичный доступ информацию об изменах мужа и его проблемах с запрещенными веществами, сыграла роль сильной женщины, которая готова поднимать детей в одиночку. Но с ролью не справилась и после нескольких месяцев раздумий решила оставить штамп в паспорте.

Второй вариант продемонстрировали актеры Агата Муцениеце и Павел Прилучный. Битую жену выгоняли из дома с детьми, она записывала видео в слезах, а потом просила простить ее и признавалась в любви к агрессору.

Третий вариант — пара Полины Гагариной и Дмитрия Исхакова. Они просто объявили о том, что разъехались, и никаких эмоций в публичное пространство не вываливают. Дмитрий позволил себе один пост про неких крыс, подтвердил расставание, а Гагарина выходит в прямые эфиры, поет и занимается спортом. Ни слова о разводе.

Глядя на эти случаи, и Кристина, и Гарик могут устроить шоу на потеху публике или закрыть эту тему навсегда, несмотря на выгодные предложения СМИ. Если в ближайшие недели мы увидим заголовки с этими фамилиями, будьте уверены, эти двое решили остаться вместе. Или поквитаться друг с другом на прощание.

В последнем случае циник Харламов не просто испортит жизнь Асмус за свой позор, а разотрет экзальтированную бывшую в пыль. Острыми шутками про «Текст», ее вечные диеты, истерики и неумение дружить — все, о чем она рассказывала журналистам и даже больше, неизбежно вылезет наружу. Слишком долго Харламов терпел издевательства в соцсетях.

Но если не будет шумного повода, он может поступить достойно. Для этого достаточно не полоскать грязное белье ради дочери, как в случае с первым браком. Если Асмус не нарушит договор и не захочет легких денег и многочисленных интервью, то пара действительно разойдется с бережным отношением друг к другу, как и обещала поклонникам.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.