Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Любил, поэтому убил

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Происшествия
На фоне коронавируса и новых ярких событий как-то подзабылось убийство аспирантки Анастасии Ещенко ее возлюбленным, историком Олегом Соколовым. А между тем в конце июня состоялось очередное заседание суда, на котором «Наполеон» устроил самую настоящую истерику.

В ярость Соколова привела просьба гособвинителя зачитать личную переписку между Ещенко и профессором в закрытом режиме. Ух, как разбушевался обвиняемый! Покраснел, кричал, разбрасывал какие-то листы со своими заметками! Орал, что суд становится на сторону обвинения и скрывает «чудовищные факты» от общественности.

Ни капли раскаяния Соколов не испытывает, наоборот, хочет убедить всех: он избавил мир от страшного человека Насти Ещенко. Санитар леса, так сказать… Незадолго до заседания суда в интернете появилось видео, которое снимал сам Соколов. Видео чудовищно не своей кровавостью, а какой-то запредельной безысходностью. Абьюз, семейное насилие. Классическое проявление: примерно такие же сцены разыгрываются, увы, во многих семьях, когда один тиранит другого.

Итак, видео авторства Соколова. Девушка плачет и хочет уйти, говорит, что больше не любит, а «Наполеон», упиваясь собственной безнаказанностью, снимает происходящее на камеру, а потом сильно толкает Анастасию. Она бьет по телефону и выбегает на лестничную площадку без верхней одежды. Худенькая, заплаканная. Кажется, это уже финал отношений. Но мы-то знаем, что нет… Что будет и следующий акт трагедии: циничное убийство с расчлененкой. И сумка с фрагментами женского тела, брошенная в холодную ноябрьскую Мойку.

Любил, поэтому убил В конце июня состоялось очередное заседание суда, на котором «Наполеон» устроил самую настоящую истерику / Фото: Скриншот видео YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=uzrHgVxiSII)

Перед судом было непонятно, кто слил видео в Сеть. Но теперь, после психоза с требованием обнародовать личную переписку, становится ясно, что сам Соколов, скорее всего, и выложил компромат в святой уверенности, что люди посмотрят и поймут, как же он, бедолага, настрадался от вероломной любовницы… Во-первых, сама, дура, виновата: доводила истериками, уйти хотела. Во-вторых, он-то любил! Пытался задержать всеми силами. Поэтому и убил.

Ещенко ушла, но потом вернулась за вещами. Это и было ее роковой ошибкой, которая стоила ей жизни… Бедная девочка, какую неимоверную цену ей пришлось заплатить за любовь. Кто-то говорит, что она «попользовалась» статусным историком. «Попользовалась», конечно, относительно… Но я верю в то, что она была искренне влюблена.

Провинциальная барышня, отличница приехала в Северную столицу и встретила самого настоящего героя нашего времени. Прекрасного оратора, харизматичного мужчину, властителя дум. К тому же все эти маскарады, весь этот цирк с конями. Все смешалось: любовь и гормоны, желание построить свою жизнь, ощущение, что жизнь — это кино, где она, Настя, главная героиня… Да, внешне все так и выглядело. Красиво, ярко и очень кинематографично. А за кадром осталось страшное: систематический абьюз, пьянство «Наполеона», оскорбления, побои.

Никакого раскаяния у Олега Соколова нет. Как и большинство абьюзеров, он считает жертву лишь средством для собственного самоутверждения. Если б не свалился пьяным в хлам в Мойку, то, пожалуй, смог бы скрыть преступление и уже, скорее всего, нашел бы себе новую жертву. Сначала очаровал бы ее сумрачным взглядом из-под треуголки и заумными речами, а потом, пожалуй, и ее бы начал «дрессировать».

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.