Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Когда будем грабить банк

В мире
Каждый день появляется новая информация о готовящемся вторжении России на Украину. Посчитаны все танки, которые есть у русских. Даже те, которые стоят под Магаданом. Карты со стрелками ударов и контрударов нарисованы. Определены три направления наступления бронированной армады на несчастную страну-соседку. Просчитаны сроки оккупации российскими десантниками городов, в процентах расписано снижение обороноспособности армии Украины под ударами баллистических ракет. В Верховной Раде, пробуя голос, завывает хор плакальщиц. Все готово. Только Россия никак не вторгается.

Ситуация уже становится откровенно комичной и все больше напоминает блестящий советский мультфильм «Ограбление по…» Помните, как в серии, где пародируются итальянские детективные фильмы, собирается ограбить банк отягощенный многочисленным семейством и погрязший в долгах безработный Марио. Собственно говоря, он этого делать вовсе не хочет. Но жена, соседи, друзья и даже полицейский уговаривают его непременно пойти в кредитное учреждение и изъять имеющуюся там наличку. Все в курсе намечающегося преступления, и каждый встречный задает бедняге один и тот же вопрос: ««Марио, когда же ты пойдешь грабить банк?»

Так как в Кремле не торопятся с захватом Украины, дату начала вторжения приходится постоянно сдвигать. Последняя версия от ссылающихся на «источники в американской разведке»: наступление начнется в начале 2022 года. Президент России Владимир Путин терпеливо повторяет, что «истерика нагнетается искусственно», а реально Москва проводит миролюбивую внешнюю политику. 7 декабря Путин в очередной раз сказал об этом в ходе онлайн-переговоров с Джо Байденом. Президент России заявил, что на Донбассе «целенаправленно обостряют обстановку на линии соприкосновения» украинские власти. Путин подчеркнул, что это происходит на фоне сближения Украины с НАТО, «что создает прямую угрозу безопасности России». Чтобы чужая ракета не долетела до Москвы за пять минут, Россия добивается заключения юридически обязывающего соглашения о нерасширении НАТО на восток и неразмещении альянсом военной инфраструктуры и ударных вооружений у российских границ. Слышат ли Путина на Западе? Такое ощущение, что просто не хотят.

Когда будем грабить банк Фото: president.gov.ua

13 декабря президенту России позвонил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Затем офис Джонсона сообщил, что британский премьер «выразил глубокую озабоченность Соединенного Королевства наращиванием российских войск на границе с Украиной». Следом, 14-го, состоялся разговор Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Главной темой, вестимо, стала «безопасность Украины».

В поднятом на Западе дружном русофобском гвалте тонут редкие — очень редкие — здравые голоса. «Чтобы разрешить конфликт на Украине и вокруг нее, Западу сначала нужно признать собственную роль в этом кризисе. И вот тогда, возможно, он будет в состоянии понять Россию, а не просто демонизировать ее», — пишет британский интернет-журнал Spiked. Эти бы слова да западным политикам в уши…

…Самый страшный сценарий для России — это не война с Украиной. Страшно будет, если она, как загулявшая девка — страдающая от похмелья, растрепанная, с синяком под глазом и глубоко беременная, — однажды попросится пустить ее обратно в родительский дом. Вот что тогда нам с ней делать?__

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.