Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Ждем лучших абитуриентов

Общество
Cпустя 115 лет с даты своего основания РЭУ имени Плеханова стал одним из крупнейших в России и Восточной Европе международных научно-образовательных центров.

В его состав входят головной вуз, три учреждения среднего профессионального образования и экономический лицей в Москве, 15 филиалов и девять учреждений среднего профессионального образования в 11 субъектах Российской Федерации, четыре зарубежных филиала — в Узбекистане, Беларуси, Армении и Монголии. В университете обучаются свыше 42 тысяч студентов, из которых свыше 18 тысяч — в головном вузе в Москве.

В 2021 году университету удалось достичь значительных успехов в области научной деятельности. Общий объем финансирования исследований, выполняемых РЭУ для государственных и корпоративных заказчиков, по сравнению с 2019 годом увеличился более чем в 1,5 раза. Наиболее крупный реализованный проект связан с обоснованием модели двухконтурной национальной валютно-финансовой системы и возможностей ее практического применения в РФ, выполняемый по заказу Министерства науки и высшего образования.

Также следует отметить научное исследование по развитию технологий и платформ для решения задач цифровой экономики, выполняемое при поддержке Российского научного фонда, и серию значимых научных и практических исследований, выполненных в интересах Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Москвы.

Молодые ученные РЭУ выиграли пять грантов Президента РФ, три из которых — по химии. Дополнительно университет выделяет и внутренние гранты на перспективные исследования. Университет продолжает интенсивно развиваться.

Ждем лучших абитуриентов Фото: Официальный сайт Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова

В 2022 году мы трансформировали факультеты в высшие школы, что поможет РЭУ объединить сильные стороны факультетов и образовательно-научных центров, в которые входили кафедры и лаборатории. Главное преимущество высших школ состоит в том, что они позволяют мобилизовать ресурсы вуза и обеспечить его эффективное взаимодействие с бизнес-средой, научными организациями и органами власти. Кроме того, мы открываем несколько новых направлений подготовки и одну новую специальность. Например, в этом году бакалавры и магистры смогут выбрать технологическое направление «Инноватика».

Также открывается специальность «Сервис» уровня бакалавриата, в области IT появилось направление «Информационные системы и технологии» уровня бакалавриата, а также «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» уровня магистратуры.

В этом году мы ждем самых лучших абитуриентов. Очень надеемся, что тот факт, что из-за пандемии выпускники 2022 года не проходили итоговую аттестацию в девятом классе, не отразится на их способности и настрое успешно сдать ЕГЭ и поступить в вуз своей мечты. Проходной балл сформируется только на этапе завершения зачисления, поэтому сейчас о нем говорить рано. Но будем надеяться, что он будет не ниже прошлогоднего уровня.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.