Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Три десятилетия развития

Город
Коньково занимает первое место по плотности населения среди других 12 районов Юго-Западного округа Москвы.

На его территории находится Теплостанская возвышенность, которая считается самой высокой точкой города — 255 метров над уровнем моря. Более того, наш район отличается высоким уровнем образования местных жителей — в нем проживает большое количество представителей столичной интеллигенции. Мы поддерживаем и развиваем научный потенциал района, так как в нем расположено 16 проектных и научно-исследовательских институтов, а также 40 образовательных учреждений.

Среди них — Московский университет МВД России, Российская академия интеллектуальной собственности (РГАИС), Московский финансово-юридический университет (МФЮА). Также на территории Конькова открыта школа «Вдохновение», где обучающиеся знакомятся с предметами художественно-эстетического цикла.

А для наших маленьких любознательных жителей у нас функционирует детский технопарк «Наукоград» при МФЮА, где желающие могут попробовать себя в научной сфере и определиться с выбором будущей профессии. Особое внимание в районе мы уделяем и развитию спорта. Так, на его территории расположены два бассейна, каток «Хрустальный», спортивный комплекс клуба «Старт», 20 школьных спортивных площадок и 30 дворовых спортплощадок.

У нас открыта запись на большое количество кружков и секций, где подрастающее поколение может с пользой для своего здоровья провести время недалеко от дома. Коньково с трех сторон окружен зелеными зонами — Битцевским лесом, «Тропарево» и усадьбой Узкое. Благодаря своему живописному рельефу прогулка по его лесным массивам становится для москвичей не просто приятным времяпрепровождением, а настоящим удовольствием и путешествием в мир дикой природы.

Три десятилетия развития Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

На территории района Коньково также расположены четыре зоны отдыха у воды. Мы стараемся поддерживать благоприятную экологическую обстановку в районе и внимательно следим за тем, чтобы наши местные жители бережно относились к его окружающей среде. За последние несколько лет провели большую работу по преображению территории Конькова.

Здесь появилось множество интересных объектов, открылись новые парки, детские площадки и прогулочные зоны, значительно улучшилась дорожная ситуация в районе. В этом нас поддержали местные жители, с которыми мы регулярно находились в тесном контакте, учитывали их пожелания и при необходимости всегда устраняли недочеты. Вектор направления нашей работы по преображению Конькова — это прежде всего комплексное благоустройство жилых кварталов.

В будущем мы хотим отремонтировать несколько культурных объектов, среди которых две библиотеки и кинотеатр «Витязь», оснастить учреждения здравоохранения современным медоборудованием и построить в районе новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Помимо этого продолжаем и дальше реализовывать программу реновации — в начале этого года мы уже передали четыре новостройки под заселение. Коньково образовался как район чуть меньше 30 лет назад, и за это время он постоянно развивался. Мы ежедневно прикладываем все усилия для того, чтобы создать комфортную среду для наших местных жителей.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.