Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

У «поуехавших» деньги закончились: беглые звезды потянулись в Россию

Общество
Осень — птицы потянулись стаями в теплые страны. А наши беглые звезды стаями потянулись в Россию.

Возвращаются тихо, незаметно, вдруг появляясь как ни в чем не бывало на публике. Валерий Меладзе — на музыкальном фестивале «Фестик» в Москве. Алла Пугачева — ногой распахивая дверь авто. Ваня Ургант — тихонько появившись на экране телевизора; пока еще не в качестве ведущего собственной передачи, но на Первом, в фильме, посвященном 85-летию Андрона Кончаловского.

Прощупывают почву — как публика отнесется к тому, что улыбчивый Ваня снова украшает собой эфир? Публика вроде Урганта «схавала». Пугачевой тоже кое-кто аж рад до визга: ах, Примадонна вернулась. «А я и не уезжала», — как бы намекает Алла Борисовна.

Лечилась, отдыхала. Теперь вот снова на родине, да еще под лозунгом «Навести порядок в головах». Да уж, без Пугачевой, конечно, в головах наступил сплошной беспорядок, но теперь можно быть спокойным и за экономику, и за культуру, и за молодежь, и за грядущие «Голубые огоньки» — коль скоро вернулось наше музыкальное все.

Кто уходил, громко хлопая дверью и бросая смелые реплики, сейчас, конечно, свое появление не афишируют. Ну, появились как ни в чем не бывало и объясняться не собираются. Да и что тут объяснять-то. Все и так понятно: деньги имеют обыкновение заканчиваться, а на Западе таких денег, как на родине, «поднять» не получается. Новогодние корпоративы опять же замаячили.

У «поуехавших» деньги закончились: беглые звезды потянулись в Россию Фото: Александр Авилов / АГН Москва

И вот тут не могу не похвалить тех, кто смикитил уехать весной, не сжигая мостов. Та же Пугачева, тот же Ургант — да, уехали, и мотивы были абсолютно понятны, но лишнего не наболтали. Поэтому теперь что ж, вернутся и снова будут «наводить порядок в головах». А вот те, кто успел наговорить всякого, теперь находятся в раздрае. Вот тот же Максим Галкин, ну куда ему теперь?

Глядишь, замаячит развод с Примадонной, ну или «гостевой брак». Разрушится ячейка общества, будут огорчены Лиза и Гарри, но зато сколько тем для обсуждения будет у обывателей. А Галкину наука, да и другим тоже. Ты артист, клоун, певец? Дело твое — лицедействовать, а не обсуждать большую политику.

Когда-то у Брэда Питта спросили мнение на какую-то политическую тему. И он ответил незамысловато, но очень искренне. Что-то вроде — мне 50 лет, я мажу лицо тональным кремом и произношу текст, написанный кем-то, так какое у меня может быть мнение?

К сожалению, у нас процветает эстрадное дурновкусие: каждый, у кого есть рот, считает своим долгом озвучивать не только заученный текст, но и собственное дурацкое мнение. Много бед от этого — в первую очередь самим этим «звездам».

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.