Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Виталий Милонов: США относятся к своему народу как к баранам, которые «съедят» любую ложь

В мире
Виталий Милонов: США относятся к своему народу как к баранам, которые «съедят» любую ложь
Фото: YouTube.com

Американское издание The New York Times заявило, что спецслужбы России тайно платили террористам «Талибана»* за убийство американских военных в Афганистане. Традиционно после скандального заявления американские СМИ не предъявили никаких доказательств, подтверждающих, что они говорят правду. Российский политический деятель, депутат Государственной думы, член комитета по международным делам Виталий Милонов назвал данную ситуацию абсурдной.

— Прекрасная история! Полагаю, продюсер какого-нибудь леденящего кровь телесериала для канала типа NBC потерял сценарий фильма, а журналисты New York Times нашли эту писанину, прочли, поверили и испугались. А потом опубликовали «правду» и рассказывают «ужастик» всему миру. Достаточно абсурдная история! — подчеркнул политик.

По его словам, в реальности все было наоборот: бандиты-талибы всегда финансировались спецслужбами США.

— Американские спецслужбы щедро оплачивали отребье из Пакистана и Афганистана, именно они спонсировали убийства советских солдат. Все известные международные террористы, включая Бен Ладена, получили свой стартовый капитал от Соединенных Штатов. Некоторых из них после выполнения своей роли американцы ликвидировали, «подчистив концы», — заявил собеседник «ВМ».

Он напомнил, что террористическая организация «Талибан»* — угроза России с юга, и говорить о том, что Россия якобы спонсирует данную группировку, просто нелепо. Соединенные Штаты же, которые находятся на другой стороне земного шара, ощущают относительную безопасность и ведут опасные игры.

Парламентарий напомнил, что с приходом военных США в Афганистан там расцвел героиновый бизнес: Соединенные Штаты не препятствовали выращиванию мака в огромных масштабах, последующему синтезу смертельно опасного наркотика и экспорту его по всему миру.

— Если бы Вашингтон действительно беспокоился о происходящем в этом регионе, он бы что-то делал. Манипуляторы из американских спецслужб просто-напросто выбрали очевидное зло и решили слепить корреляцию «Россия + «Талибан»*», чтобы попугать своих граждан, которые очень плохо понимают, что происходило и происходит в мире. Правительство США относится к собственному народу как к баранам, которые «съедят» любую ложь, — пояснил Милонов.

Он заметил, что сотрудники ЦРУ сейчас «должны вешаться от стыда», потому что запущенная «утка» настолько нелепа, что выставляет американский народ, включая офицеров спецслужб, полными дураками.

Депутат Госдумы напомнил об «истории Скрипаля», в которой причиной было желание ввести санкции против России, а малоправдоподобным и бездоказательным поводом — заявление о «русских разведчиках-убийцах». Собеседник «ВМ» упомянул и поджог Рейхстага в 1933 году, совершенный самими нацистами для того, чтобы обвинить в преступлении своих противников и расправиться с ними. Милонов добавил, что спустя почти 100 лет в политических технологиях Запада мало что изменилось:

— Когда кот крадется к сметане, он хочет ее украсть. История про Россию и «Талибан»* — сказка для американских налогоплательщиков, которая оправдает очередные бюджеты на военные расходы.

Политик пояснил, что, если бы Москва давала «Талибану»* деньги (что, по его мнению, равноценно кормлению хищника своим телом), США давно бы раздобыли доказательства и предъявили их мировому сообществу.

— Но так как это глупый фейк, подтвердить они ничего не могут, — заключил политик.

*«Талибан» — запрещенная в России террористическая организация.

Читайте также:

Захарова: РФ поставляла вооружение только законным властям Афганистана

Политолог объяснил, что надо сделать России для снятия санкций

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.