Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Информатика объединила все образовательные этапы

Общество
Информатика объединила все образовательные этапы
Арендная плата для частных школ не поднимется. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
25 и 26 июня в подмосковном Троицке пройдет 25-я Международная конференция "Применение новых технологий в образовании". Впервые она прошла в 1990 году и была первой конференцией этого профиля в СССР. Ее аналог – Computer Using Educators – очень представительная конференция калифорнийских учителей в США.

Главным организатором троицкой конференции все эти годы является Региональный общественный фонд новых технологий в образовании «Байтик» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Департамента образования города Москвы.
Основные участники конференции – педагоги школ, колледжей, ВУЗов и учреждений дополнительного образования.

Как сообщили в пресс-службе Департамента образования, они обсудят теорию и методику обучения информатике, использование IT-технологий в начальном, среднем, высшем и дополнительном образовании. Также подготовку IT-специалистов, разработку и экспертизу образовательных электронных ресурсов. На отдельной секции школьники представят компьютерное творчество детей и молодежи. В рамках конференции пройдут мастер-классы и круглые столы, а также выставка программных продуктов, технологий и оборудования для образования.

Для участия в конференции на ее официальном сайте зарегистрировались более пятисот специалистов из различных регионов России, а также стран СНГ. Вместе с организаторами и VIP-гостями число участников приближается к шести сотням. Сборник тезисов, содержащий 324 доклада из 636 страниц, издан к открытию конференции. Рекордной по числу докладов была 17-я конференция в 2006 году – 360 докладов.

Лучшие доклады будут отмечены оргкомитетом. Активистов конференции наградят грамотами главы Троицка.

Напомним, в июне стартовал второй этап образовательного проекта «Школа новых технологий». В результате более 400 столичных школ изъявили желание принять участие в проекте по созданию уникальной образовательной ИТ-среды и использовать все преимущества 21 века. По итогам конкурса предполагается отобрать до 200 передовых школ. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте проекта и пройти процедуру пятиступенчатого конкурсного отбора. Сбор заявок продлен до 14 июля.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Татьяна Кузькина, исполнительный директор Регионального общественного фонда новых технологий в образовании «БАЙТИК»:

- Тематика докладов конференции: от проблем дистанционного обучения в сельских школах до подготовки информационных специалистов в формате молодежных технопарков. Особое внимание уделено в том числе использованию интерактивных досок в работе учителя. Также компьютерному и научно-техническому творчеству школьников, в том числе детей с ограниченными возможностями.

КСТАТИ

26 июня в школе №1420 пройдет первое родительское собрание в режиме онлайн. Первыми проводить подобные мероприятия смогут участники проекта «Школа новых технологий». 20 московских школ, победивших на первом этапе конкурса, в этом году получат 100-мегабитный интернет-канал и техподдержку для развития дистанционного обучения, в том числе доступ к системе веб-конференций.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.