Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Отправляемся в отпуск: 5 популярных маршрутов сезона

Сюжет: 

Горячее лето - 2013
Общество
Отправляемся в отпуск: 5 популярных маршрутов сезона
Если вы даже ненадолго попали в Барселону, непременно загляните в Саграда Фамилия - Собор Святого семейства. Это великолепное творение Гауди хоть до сих пор и достраивается, но впечатление производит ни с чем не сравнимое. / Фото: Константин Исааков

Страна – Испания
Маршрут: Золотое кольцо Барселоны
Что посмотреть: когда говорят о «Золотом кольце» вокруг «стольного града», подразумевают все те уникальные городки, замки и селения, которые, как жемчужины в короне оттеняют, вносят каждый свой штрих и вклад в историю и культуру, без которых, собственно, и нет истории «стольного града». Мы предлагаем знакомство с «сердцем» Каталонии, Барселоной, и ее «короной», украшенной жемчужинами тысячелетнего монастыря Монтсеррат и музеем Дали, прекрасной Таррагоной, которая сама во времена оны была стольным градом, величественными средневековыми монастырями и деревенской душой Каталонии, городком Рупит. Но начнем маршрут, конечно же, с Барселоны, с шедевров Гауди. Большинство творений этого незаурядного архитектора находятся в Барселоне и включены в список Всемирного наследия. Вы увидите Каса Мила, здание, которое не имеет ни одной прямой стены, а, глядя на его фасад волнистой формы, украшенный стальными перилами в виде виноградной лозы, невозможно поверить, что он сделан из камня. Предстоит свидание и с Каса Батльо, крыша которого похожа на хребет динозавра, а стены – на рыбью чешую, и, конечно, с собором Саграда Фамилия, который считается символом города.
Условия проживания: отели 3* и 4*.
Стоимость: от 47000 рублей, включает авиаперелет, 7 ночей в отелях с завтраками, транспорт и трансферы по программе, экскурсии с русскоговорящим гидом, медстраховку. Визы оплачиваются дополнительно.

Страна – Бельгия (Спа, Ферье)
Маршрут: школа «Серан» (летние группы для детей и подростков от 9-ти до 18-ти лет)
Что посмотреть: как правило, время и возможность активно заняться изучением или усовершенствованием языка, появляется во время отпуска или каникул. Вы хотите говорить по-французски и понимать французские фильмы без помощи титров на русском или английском языке? Свободно выражать свои мысли и переписываться с друзьями в многочисленных сетях, не говоря уже о переговорах с франкоговорящими партнерами? Конечно, хотите, но нет времени (еще бы, у нас у всех жесточайший цейтнот), а тут снова грамматика, фонетика, правила. Не спешите отказываться, выход есть! Уже больше 35-ти лет лингвистическая школа CERAN предлагает своим студентам уникальную методику овладения французским языком, «метод погружения», который возвращает нас в счастливое детство! Ведь дети овладевают языком, играя, общаясь со сверстниками и взрослыми.
Условия проживания: резиденция на территории школы или отель.
Стоимость: от 68499 рублей за неделю; в стоимость входит проживание в резиденции или отеле, питание (полный пансион в будни, по выходным только завтраки), культурно-развлекательная программа занятия по программе (28 уроков в неделю); тестирование, доступ в Интернет, сертификат по окончании курса, учебные материалы; дополнительно: авиаперелет, консульский сбор, медтраховка, регистрационный сбор школы.

Страна – Израиль
Маршрут – Мертвое море.
Что посмотреть: название этого озера в переводе с иврита (Yam HaMelah) звучит как «Море соли». По сути – это одно из самых уникальных мест на планете, во-первых, потому, что здесь самая низкая точка земной суши, во-вторых, - это самый соленый водоем во всем мире и, наконец, Мертвое море содержит более 20-ти видов солей, по сути, вода этого моря 33-процентный раствор этих солей, тогда как в водах Средиземного моря растворено 3.5 процента солей. Сочетание этих удивительных качеств делает Мертвое море и расположенные здесь курорты, излюбленным местом отдыха и лечения, уникальным, благодаря многочисленным природным минералам, содержащимся в водах, целительным парам брома и горячим серным источникам. И, наконец, Мертвое море – это курорт, лечебница и аттракцион «в одном флаконе». Здесь можно не только подлечить массу болячек, но и «расслабиться» на водной глади, читая любимую книгу.
Условия проживания: Daniel Dead Sea, 5*.
Стоимость: от 82628 рублей за двухместный номер Standard (7 ноей), питание – полупансион, авиаперелет, медстраховка, экскурсия, трансферы.

Страны – Норвегия и Дания
Маршрут: Круиз по Балтике + фьорды
Что посмотреть: поездки по фьордам, которые без сомнения являются одной из главных достопримечательностей Норвегии, становятся все более популярными среди туристов всех континентов. Вы увидите глубокие заливы Атлантического океана, врезающиеся далеко в сушу, среди отвесных скал и высоких гор с застывшими на вершинах ледниками и стремительными водопадами. Слово "фьорд" в переводе с норвежского означает "залив", а образовались эти удивительные «заливы» 10-12 тысяч лет назад при отходе ледника, и каждый из них имеет свои особенности и достопримечательности. В программе также знакомство северными столицами: Хельсинки, Осло и Стокгольмом, вы увидите Копенгаген и замок Фредрексборг. Да и сам паром, на котором пройдет большая часть путешествия, вполне заслуживает ранга «достопримечательности»
Условия проживания: паром SILJA/VIKING LINE, отели 3*.
Стоимость: от 55350 рублей за 7 ночей в двухместной каюте с завтраками, экскурсии (по программе), трансферы. Дополнительно оплачиваются виза, медстраховка.

Страна – Беларусь
Маршрут: «Белая Русь Гродно»: Минск - Лида - Мурованка - Гродно - Коробчицы.
Что посмотреть: средневековые путешественники, проезжавшие по землям нынешней Беларуси, восхищенно описывали эту страну как страну замков, которых в те годы насчитывалось около полутора сотен. Войны и время разрушили значительную их часть, но и те, что остались, достойны восхищения. Интерес к ним необычайно возрос в последние 15 лет, многие уже отреставрированы и ждут гостей, другие откроются после восстановления в ближайшие годы, воссоздав былую славу страны замков. Итак, приглашаем «на машине времени – в средневековье»! На вашем пути встанет Лидский замок – один из древнейших каменных замков Беларуси. Как гласит предание, построить его повелел в 1323 году великий князь Гедеминас, чтобы отражать набеги немецких рыцарей-крестоносцев и удивительный город Гродно. В 1376 году великий князь Витовт перенес столицу Великого княжества Литовского в Гродно и в конце XIV - начале XV веков возвел здесь мощные оборонительные укрепления – Верхний замок. Именно от слов «городить», «ограждать» и произошло название города. Гродно – это, прежде всего, Королевские замки, старый и новый. Впрочем, они оба уже немолоды.
Условия проживания: отели 3* - «Планета» (Минск), «Семашко» (Гродно).
Стоимость: от 8875 рублей включает проживание в двухместном номере, 2 завтрака (шведский стол) и 1 континентальный завтрак + 3 обеда; экскурсии с входными билетами в музеи; на экскурсиях автобус еврокласса; информпакет с картами Минска и Гродно. Железнодорожный или авиабилет оплачиваются дополнительно.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.