Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

День сотрудника органов внутренних дел: как готовят специалистов в московском Колледже полиции

Общество
День сотрудника органов внутренних дел: как готовят специалистов в московском Колледже полиции
Фото: Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

Столичный колледж полиции организует раннюю профориентацию молодежи города и готовит будущих работников Органов внутренних дел Российской Федерации — дисциплинированных, честных и готовых добросовестно исполнять свой служебный долг.

Ежегодно 10 ноября в России отмечают День работника органов внутренних дел или День полиции. Это праздничный день для служащих Министерства внутренних дел, вне зависимости от занимаемой ими должности, звания и выслуги лет. Своим этот профессиональный праздник также считают преподаватели, студенты и выпускники профильных учебных заведений. В их числе Колледж полиции, который готовит мужчин-курсантов с 1992 года, а с 2006 года — еще и девушек, и Юридический колледж, выпускники которого также работают в правоохранительных органах.

— Колледж полиции — уникальное учебное заведение Москвы. Курсанты колледжа не раз пресекали преступления и правонарушения, участвовали в охране общественного порядка на массовых мероприятиях. Для нас важно, что подготовка студентов осуществляется при непосредственном участии ГУ МВД. Согласование образовательных программ, участие сотрудников ГУ МВД в итоговых аттестационных мероприятиях и другие виды сотрудничества положительно влияют на процесс обучения, практику и трудоустройство наших выпускников, — отметил заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Александр Тверской.

При поступлении в колледж абитуриенты выполняют нормативы ГТО и проходят психологическое тестирование. Более 70 процентов выпускников колледжа не меняют сферу деятельности и связывают свою жизнь с органами внутренних дел, а в дальнейшем занимают руководящие должности в структуре МВД.

Одним из партнеров Колледжа полиции выступает Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве. Выпускники колледжа — это младший и средний начальствующий состав московских ОВД, участковые, сотрудники патрульно-постовой службы, госавтоинспекции и подразделений по делам несовершеннолетних.

Коллективу преподавателей Колледжа полиции удалось систематизировать достаточно большой объем традиционной и новейшей правовой информации, необходимой для обучения ребят. В учреждении новейшая материально-техническая база: в обучении активно применяют современные технологии — от многофункциональных интерактивных классов до профессиональных тренажеров и дронов. В колледже есть зал судебных заседаний, криминалистический полигон, тир, лаборатория беспилотных летательных аппаратов, автошкола, кабинет психолого-педагогического сопровождения, шахматный класс, борцовский и два тренажерных спортивных зала, зал аэробики и кардиозал, открытый теннисный корт и открытый спортивный комплекс с полосой препятствий.

День сотрудника органов внутренних дел: как готовят специалистов в московском Колледже полиции Фото: Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

Значительное внимание уделяется физической подготовке курсантов и их практике. На занятиях по физической культуре студенты осваивают различные спортивные направления и принимают участие в окружных и городских соревнованиях по волейболу, футболу, хоккею, самбо, рукопашному бою. Чтобы помочь будущим полицейским профессионально адаптироваться, для них проводят пятидневные сборы в Центре профессиональной подготовки инструкторов по служебной и боевой подготовке ГУ МВД России по городу Москве. Там курсантов выпускных курсов учат правомерно и эффективно действовать в сложных ситуациях. Кроме того, студенты выпускного курса посещают стрельбы и тактико-специальные занятия, изучают автодело и сдают экзамены на водительское удостоверение.

Руководство колледжа считает важным организовывать раннюю профориентацию молодежи из числа жителей города и обеспечивать эффективную подготовку будущих работников полиции, чтобы они были способны на высокопрофессиональном уровне решать оперативно-служебные задачи, соблюдать требования законности и уважать права личности в условиях демократического общества. Качества, которые определяют курсантов Колледжа полиции — исполнительность, дисциплинированность, честность и добросовестность в исполнении служебного долга, гуманность, чуткость, милосердие.

В День сотрудника органов внутренних дел в столичном Колледже полиции пройдет традиционный праздничный концерт, на котором руководство колледжа отметит коллектив памятными наградами.

Помимо Колледжа полиции, специалистов по охране правопорядка готовит Юридический колледж. Его выпускники работают в столичных структурах ГУ МВД России, Росгвардии, Федеральной службы судебных приставов, Управления по обеспечению деятельности мировых судей, Минюста России, Федеральной миграционной службы, а также в Управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, в Московском городском суде и в районных управлениях социальной защиты населения Москвы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.