Главное
Истории
Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Бойцы уничтожают вражеские танки

Общество
Старший матрос Антон Кирпичев, Подполковник Руслан Кутлугильдин, Ефрейтор Александр Решетов
Старший матрос Антон Кирпичев, Подполковник Руслан Кутлугильдин, Ефрейтор Александр Решетов / Фото: Министерство Обороны Российской Федерации

В Министерстве обороны России рассказали о новых примерах героизма и находчивости, проявленных нашими военными в ходе спецоперации на Украине.

Обнаружил диверсантов

Старший матрос Антон Кирпичев в составе батальонной тактической группы освобождал один из населенных пунктов, удерживаемый националистами. Кирпичев действовал в группе прикрытия с крупнокалиберным пулеметом. С оружием он занял выгодную огневую позицию в заброшенном здании. С этой точки он заметил вооруженных радикалов, которые скрытно передвигались. Кирпичев доложил командиру и получил задачу открыть огонь. В итоге матрос уничтожил пять националистов. Диверсанты отступили.

Успешно отразили атаки

Подполковник Руслан Кутлугильдин на передовых позициях управлял артиллерийским подразделением, отражая наступление радикалов. В условиях контрударов он обеспечил непрерывную работу своего дивизиона. В результате подразделение ВС РФ уничтожило склад с боеприпасами украинских боевиков и подавило пять артиллерийских орудий. Пехотное подразделение ВСУ лишилось трех танков и четырех боевых бронированных машин, с большими потерями было выведено для переформирования. В результате подразделение подполковника Кутлугильдина отразило семь атак боевиков.

Принял командование

Ефрейтор Александр Решетов освобождал стратегически важный населенный пункт от радикалов. Командир взвода Решетова был ранен в результате обстрела боевиков, и ефрейтор решительно сам принял командование. Он грамотно распределил военнослужащих в ходе наступления, и взвод продолжил выполнять боевые задачи. В ходе боя Решетов обнаружил танк ВСУ, который пытался обойти подразделение российских военных и нанести удар с тыла. Прицельным выстрелом противотанковой управляемой ракеты ефрейтор уничтожил противника.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.