Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Российские военные укрепляют позиции

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Российские военные укрепляют позиции
Фото: Минобороны РФ

Пятьдесят российских военных были освобождены из плена ВСУ в четвег, 1 декабря, сообщили в Министерстве обороны РФ.

В ведомстве отметили, что военнослужащим в плену грозила смертельная опасность. Бойцов удалось вернуть с подконтрольной киевскому режиму территории в результате переговорного процесса. Также российские военные за минувшие сутки поразили три пункта временной дислокации иностранных наемников на подконтрольной киевскому режиму территории ДНР, об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

— Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение трем пунктам временной дислокации подразделений иностранных наемников в районе населенного пункта Славянск Донецкой Народной Республики, а также 85 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 162 районах, — сказал Конашенков.

Также Минобороны официально подтвердило освобождение Андреевки — важного населенного пункта на подступах к Артемовску. В Андреевке российские военные уничтожили более 40 украинских военнослужащих, два танка и пять боевых бронированных машин. Под полным контролем наших военных также Белогоровка и поселок Перше Травня (Первомайское).

Украинские войска обстреляли Горловку и поселки Майорск и Зайцево, выпустив по ним менее чем за два часа 38 снарядов и мин, об этом вчера сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). За прошедшие сутки в ДНР погиб один мирный житель, трое ранены. Также в Донецке мины упали на детский сад и торговый центр. В Киевском районе города повреждены линии электропередачи. Российские войска вытесняют противника от линии разграничения и освобождают новые населенные пункты.

В Запорожье на атомной электростанции среди сотрудников обнаружили украинских наводчиков, их пропуски уже заблокировали, об этом вчера сообщил советник гендиректора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа.

— Что касается заблокированных, их единицы. Кстати, среди них и те, кто осуществлял наводки под удары украинской артиллерии, — заявил Карчаа.

Он добавил, что атомная отрасль — «одна из самых зарегламентированных » в экономике и на станции нельзя допустить саботаж, «деструктивные настроения» и «политические перформансы».

Ранее ВРИО главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписал указ, который снимает любые ограничения на выезд из республики, действовавшие до вхождения региона в состав России. Указ уже вступил в силу.

— Жители республики спокойно могут передвигаться по территории нашего государства — Российской Федерации, — заявил Леонид Пасечник.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Рогов, Председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета Администрации Запорожской области:

— Потери ВСУ очевидны, и на Западе не могут это скрывать от украинского народа. Колоссальные потери, к которым привел страну режим Зеленского, хорошо видны по стремительному росту кладбищ на Украине. Поэтому Запад решил легализовать цифру в 100 тысяч, хотя и она сильно занижена. Запад понимает, что скрыть потери нельзя, поэтому начинает врать.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.