Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Камин, друзья да снежная баба: звезды поделились планами на новогоднюю ночь

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Камин, друзья да снежная баба: звезды поделились планами на новогоднюю ночь
Валерия Ланская с сыном Артемием нарядили елку / Фото: Из личного архива

Новый год совсем близко, и звезды шоу-бизнеса вовсю планируют праздничную ночь и каникулы. Знаменитости рассказали «Вечерней Москве», чем займутся в ночь с 31 декабря на 1 января.

Филипп Киркоров, который уже в начале декабря нарядил новогоднюю елку, ждет праздника с нетерпением. Последний день года король эстрады проведет с детьми на прогулке, а вечером вся семья будет играть в лото, по давней семейной традиции. Активно готовится к торжеству и семейство Владимира Преснякова-младшего. Певец выложил в сети видео, где его жена Наталья Подольская наряжает елку — вместе со старшим сыном. Как рассказала «ВМ» актриса Валерия Ланская, она тоже встретит праздник за городом.

— Новый год мы отметим, как всегда, на даче, — рассказала артистка. — Семья, друзья, камин, мангал, мясо на мангале… А потом будем отмечать мой день рождения, 2 января.

— Я буду встречать Новый год дома, в Москве, в кругу моей большой семьи, — рассказал «ВМ» актер и телеведущий Михаил Башкатов, — с женой Екатериной, сыновьями Тимофеем, Федором, Степаном и дочкой Теей. Пока с супругой не решили — будем праздновать в узком кругу, с детьми или пригласим еще и друзей.

Камин, друзья да снежная баба: звезды поделились планами на новогоднюю ночь Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Актер театра и кино Андрей Андреев сообщил, что 31 декабря привык проводить на сцене:

— Раньше в последний день года я работал на вечернем спектакле в Театре имени Гоголя и попадал домой совсем поздно. И в последние три года встречаю его на работе — в качестве Деда Мороза на новогодней елке в самом большом концертном зале Москвы. В этом году будет так же — до 4 утра я Волшебник. А вот днем 1 января у нас есть традиция — купаться в бассейне.

Певец Александр Маршал тоже «топит» за семейное торжество:

— Выступать в новогоднюю ночь не буду. Не делаю этого уже много лет: я артист не развлекательного плана. Сейчас вообще нет никакого настроения праздновать с помпой и салютом, потому что другое время. Когда победим в спецоперации, тогда уж и отметим по полной! С возрастом Новый год, конечно, приобрел уже другой оттенок. Сильные эмоции он приносит только в детстве. Можно было долго не ложиться спать, рядом были родители, елка, подарки, грецкие орехи, апельсинки, мандаринки, конфеты... Эти меленькие радости помнишь всю жизнь.

Камин, друзья да снежная баба: звезды поделились планами на новогоднюю ночь Фото: Пелагия Тихонова / АГН Москва

Скромно отметит праздник и певица Надежда Бабкина:

— Отмечать буду с семьей, — рассказала «ВМ» народная артистка. — Обычно гуляем часов до четырех утра. Во дворе горит костер, мы играем в снежки, лепим снежную бабу... Потом идем домой, садимся за стол и смотрим телевизор.

Актер театра и кино Александр Самойленко вообще не считает Новый год выдающимся событием.

— Для меня он давно не является особенным праздником, — признался артист. — В детстве хотелось какого-то волшебства. С возрастом становишься более циничным. Если сам себе праздник не устроишь, никто его тебе не организует.

Камин, друзья да снежная баба: звезды поделились планами на новогоднюю ночь Александр Самойленко / Фото: Екатерина Цветкова, «Вечерняя Москва»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ян Осин Певец, композитор:

— Встречать Новый год буду на ночной литургии в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке. В том году в новогоднюю ночь находился там же. Литургия начинается ровно в 12 ночи вместе с фейерверками в честь Нового года. Сидеть, есть салат и смотреть по телевизору сорок лет подряд на одни и те же лица артистов уже неинтересно. В храме гораздо органичнее. Получаю там положительный заряд.

ЦИФРА

56 процентов москвичей собираются отмечать Новый год, согласно опросу крупной страховой компании.

ПО-СОВЕТСКИ

Украсить Подмосковье

Камин, друзья да снежная баба: звезды поделились планами на новогоднюю ночь Фото: Екатерина Алексеева / Вечерняя Москва

Актер театра и кино Виктор Сухоруков будет наряжать елку.

Артист признался, что много лет сам украшает искусственную елку. И даже дал ей прозвище — Подмосковье. В убранстве елки актер соединяет антикварные игрушки из советских запасов и современные элементы декора. А на столе у Виктора Сухорукова будут самые традиционные и вкусные блюда из детства: салат оливье, селедка под шубой и студень. Сухоруков признался, что у него очень хорошо готовит сестра.

Два в одном

Камин, друзья да снежная баба: звезды поделились планами на новогоднюю ночь Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Артист балета и педагог Николай Цискаридзе отметит день рождения.

Много лет 31 декабря артист выходил на сцену Большого театра: он танцевал главную партию в балете «Щелкунчик». В этом году Цискаридзе исполнится 49 лет, широких гуляний он не планирует. Артист подчеркивает, что хочется тишины. «Люблю сесть на подоконник с горячим чаем, с книжечкой, и чтобы меня никто не трогал целый день. Это так здорово. Хочешь — фильм смотришь, хочешь — в окно», — поделился балетмейстер планами на праздничный день.

Не мясо, а рыба

Камин, друзья да снежная баба: звезды поделились планами на новогоднюю ночь Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Певец Ярослав Дронов по прозвищу SHAMAN рассказал, что 31 декабря собирается выйти на сцену.

Исполнитель хита «Я русский» рассказал, что музыка для него не работа, а любимое занятие, от которого он не устает, а наоборот, даже подзаряжается энергией от зрительного зала. После концерта певец планирует сесть за новогодний стол и поесть оливье, хотя от мяса он давно уже отказался и предпочитает рыбу.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.