Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

От любви до мистики: названы самые ожидаемые российские сериалы 2023 года

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
От любви до мистики: названы самые ожидаемые российские сериалы 2023 года
Олег Меньшиков (Леонид) в «Гнать» / Кадр из сериала «Гнать» / 2023 год

В конце марта Первый канал начал показ второго сезона «Почки» — одного из самых удачных сериалов минувшего года. И это не единственный проект, который ждут в этом году зрители. «Вечерняя Москва» собрала знаковые сериалы 2023-го.

«Красный-5»

В последнее время количество мистики в наших сериалах возросло в разы. Хорошо ли это, плохо ли, судить зрителям. Сериал «Красный-5» — из числа таких вот, полумистических: бывший начальник (Александр Балуев) предлагает опальному спецагенту (Владимиру Вдовиченкову) вылавливать суперзлодеев со сверхспособностями. Помогать ему будет компьютерщик Бабуля — вы не узнаете Романа Курцына!

«За полчаса до весны»

Первый трейлер сериала, который уже появился в эфире, ждали все поклонники «Песняров». История становления знаменитой группы и судьба талантливого человека — вот о чем будет кино. Владимира Мулявина во «взрослом» состоянии играет Артем Волобуев. Мулявин многое пережил, а стать настоящим «битлом» ему мешали не его недостатки, а недоверие к нему как к артисту со стороны партийных бонз.

«Библиотекарь»

Большие ожидания и надежды возлагаются и на сериал «Библиотекарь» с Никитой Ефремовым. В свое время много говорили об одноименной книге Михаила Елизарова, которая в 2008 году «схватила» премию «Русский букер». В книге весьма закрученный сюжет, того же ждешь и от фильма.

«Разрешите обратиться»

Еще одна мистическая сериальная работа — сверхъестественная комедия — расскажет о юном оперативнике Гоше (его играет Андрей Гальченко). Он мечтает быть таким же бесстрашным опером, как и его погибший отец, но, в отличие от него, труслив и идеалистичен, отчего его не особо принимает мир. Но однажды Гошу цапнет бродячий пес и он станет оборотнем. И все изменится!

«Внутри убийцы»

Еще одна яркая работа Владимира Мирзоева. Автор нашумевших «Топей» на этот раз снял экранизацию бестселлера Майка Омера, но из Чикаго перенес действие в Санкт-Петербург. В городе орудует убийца — безжалостный маньяк. Он не просто нападает на женщин, а бальзамирует их тела, делая из них статуи. Найти маньяка должны Зоя Волгина (эксперт по выявлению лжи на основе мимики человека, иными словами профайлер, ее играет Анастасия Евграфова) и следователь-профессионал Тимофей Волох (Тихон Жизневский).

«Цербер»

Этот сериал продолжит «расследовательскую» тему. События происходят сразу после восстания декабристов. Сотрудника тайной канцелярии играет Тимофей Трибунцев.

«Гнать»

В криминальной драме угонщик Леша Цыган (Федор Федотов) не может пережить давнюю гибель отца. Того, кто его убил, знает негласный хозяин города Леонид Максимович (Олег Меньшиков), у которого Цыган крадет машину. Эту ошибку парню придется «отработать», и их «дуэт» окажется фантастически дееспособным...

«Царская прививка»

Сериал с Ириной Пеговой в главной роли: известная история про прививку оспы будет в нем разложена по полочкам.

«Престиж»

Ну а поклонники Ирины Розановой ждут выхода этой многосерийки, где актриса играет следователя Елизавету Егоровну — прозорливую, мудрую и все примечающую...

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Троцюк, генпродюсер, сооснователь онлайн-кинотеатра START:

— Несколько слов о «За полчаса до весны». Я белорус и могу сказать, что уникальность белорусской земли в том, что, если ты приезжаешь с открытым сердцем, любишь эту землю и традиции, то можешь стать не просто своим, а символом этой земли. В этом уникальный пример и история Владимира Мулявина.

ЦИФРА

89 оригинальных сериалов выпустили в прошлом году онлайн-платформы в России.

Они скоро вернутся

Некоторые проекты со всей очевидностью «заходят» на последующие сезоны, и есть шанс, что они планки не опустят. В этом году у нас есть шансы встретиться с полюбившимися героями таких сериалов, как

  • 13 Клиническая-2 с Данилой Козловским, Паулиной Андреевой и Викторией Исаковой и просто фантастическим Владимиром Стекловым.
  • Happy End-2 — второй сезон нашумевшего проекта об изнанке вебкам-индустрии.
  • «Вампиры средней полосы» «зашли» аж на третий сезон. Правда, встреча с любимыми героями может состояться не в этом году, а в начале 2024-го.
  • Оптимисты считают, что это будет 29 ноября на ТНТ. На фото слева — герой второго сезона: кто узнал в Борисе Егора Дружинина?
  • Новый сезон будет и у сериала «Пищеблок». Герою, ставшему вампиром, жить непросто...
  • Вернется и черная комедия про решалу Бориса с Андреем Мерзликиным «И снова здравствуйте!» Ура, что сказать!
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.