Главное

«Вечернюю Москву» наградили за развитие дружбы между населяющими столицу народами

Общество
Слева направо: заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Иван Петров, директор Автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» Евгения Михалева и заместитель главного редактора «Вечерней Москвы» Алексей Зернаков на церемонии награждения лауреатов V Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений
Слева направо: заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Иван Петров, директор Автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» Евгения Михалева и заместитель главного редактора «Вечерней Москвы» Алексей Зернаков на церемонии награждения лауреатов V Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений / Фото: Анна Темнышова / Вечерняя Москва

Специальный проект «Вечерней Москвы» — «Народы Москвы» стал победителем V Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений. 15 июня в Общественной палате РФ прошла торжественная церемония награждения.

Спецпроект «Народы Москвы» — это тематические вкладки в газету и ежегодный фестиваль, который проходит на Поклонной горе.

— Нашему проекту «Народы Москвы» уже девять лет! — говорит заместитель главного редактора «ВМ» Алексей Зернаков. — Все началось с печатных публикаций и мультимедийных эфиров в стенах редакции. А позже стартовал общегородской праздник, который мы организуем каждый год в рамках Московского фестиваля прессы на Поклонной горе.

Зернаков подчеркнул, что в такое непростое время особенно важно хранить межнациональный мир.

— У нас огромная страна, в которой проживает более 180 национальностей. И их представители плечом к плечу защищают интересы России на фронтах СВО, — отмечает журналист. — Я неоднократно бывал в командировках на Донбассе и видел как, как в одной роте вместе служат русские, чеченцы, буряты, калмыки и другие национальности.

Заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Иван Петров поблагодарил участников конкурса.

— Я уверен, что все представленные на конкурсе проекты, все запланированные мероприятия, которые получили высокую оценку, продолжат и дальше развивать межнациональный мир и согласие не только в Москве, но и во всей стране, — считает Иван Петров.

СПРАВКА

Спецпроект «Народы Москвы» выпускается «Вечерней Москвой» совместно с Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы с 17 апреля 2014 года в виде ежемесячных вкладок. С 2015 года проводится фестиваль национальных культур «Народы Москвы. Состоялось 10 концертов, которые посетили тысячи жителей и гостей столицы.

Истории
Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как звучит столица? // На связи Москва

Как звучит столица? // На связи Москва

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Весна в московском дворе

Весна в московском дворе

Дом-яйцо

Дом-яйцо

1 мая в СССР

1 мая в СССР

Большому Московскому цирку — 55 лет!

Большому Московскому цирку — 55 лет!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.