Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Люблю математику, учусь у Долиной: «Мисс Россия — 2023» не сразу пришла к успеху

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Люблю математику, учусь у Долиной: «Мисс Россия — 2023» не сразу пришла к успеху
Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

В главном общенациональном конкурсе красоты «Мисс Россия» победила 22-летняя студентка Московского государственного института культуры Маргарита Голубева. «Вечерняя Москва» узнала подробности.

Из 85 тысяч участниц, которые прислали заявки на конкурс, высокое жюри выбрало 50 финалисток. Они поселились в одном из подмосковных отелей и три недели готовились к финалу «Мисс Россия — 2023»: репетировали модельную походку, посещали уроки актерского мастерства и ораторского искусства. 8 октября в одном из крупнейших концертных залов Москвы прошло финальное шоу. Высокое жюри — певец Дмитрий Маликов, певица Татьяна Котова («Мисс Россия — 2006»), телеведущая Оксана Федорова («Мисс Россия — 2001», «Мисс Вселенная — 2002»), дизайнер Игорь Чапурин и композитор Владимир Матецкий и другие деятели куль туры — выбрали победительницу.

Корона с бриллиантами, сапфирами и рубинами за 100 миллионов рублей, а также приз в 1 миллион рублей достались 22-летней Маргарите Голубевой.

Победительница не только красавица, но и необычный человек. Во-первых, она старшая в многодетной семье. Мама — врач, папа — инженер.

— Я очень благодарна маме за все, что она сделала для меня, — признается Маргарита «Вечерней Москве». — Она привела меня на вокал, поверила в меня и мою красоту, когда я не очень в себя верила.

Во-вторых, новая мисс Россия учится сразу в двух вузах. Первый — Российскую таможенную академию — Маргарита выбрала из практических соображений.

— Мы изучаем огромный спектр дисциплин — иностранные языки, право, экономику, математику, товароведение — эти предметы очень помогают мне в жизни. Плюс — люблю порядок и дисциплину.

С 5 лет Маргарита занимается вокалом, и в 2021 году «прорвалась» сквозь сложнейший отборочный тур на «слепые прослушивания» шоу «Голос». Чтобы понравиться жюри, она выбрала песню Пелагеи «Вишня», да потом еще спела «Пташечку» и I will always love you («Я всегда буду любить тебя») — из репертуара Уитни Хьюстон. Но музыкальные мэтры, увы, забраковали талантливую красавицу.

— Так получилось, что я выступала одной из последних в третий день, когда среди наставников место оставалось только одно — у Пелагеи, — объясняет Маргарита. — Возможно, она немножко ревностно отнеслась к моей инициативе или ей не понравилось мое исполнение… Но меня очень поддержал Александр Градский. Он сказал: занимайся творчеством профессионально, учись. Я прислушалась к его словам, они стали моим девизом. С тех пор я решила стать профессиональной певицей и поступила в МГИК (Московский государственный институт культуры) на эстрадно-джазовый вокал под руководством Ларисы Долиной.

В финале «Мисс Россия» публика и жюри могли убедиться в певческом таланте красавицы: она спела «Любовь настала» а капелла. Маргарита призналась «Вечерней Москве», что часть призовой суммы (миллион рублей) она хочет вложить в организацию вокальной школы для детей из малообеспеченных семей.

— Сейчас трудно найти хороший и недорогой кружок или секцию. Но далеко не все семьи в России могут отдать детей в дорогостоящую студию, — подчеркнула Маргарита.

Тем временем 5 октября в Англии прошел конкурс «Мисс Лондон», участницам которого не разрешали пользоваться декоративной косметикой. Организаторы считают, что новые правила помогут всем женщинам в мире стать более уверенными в себе — без «боевой раскраски». 19 барышень вышли на сцену совершенно без макияжа в одежде из натуральных тканей. Прекраснейшей стала 26-летняя медсестра стоматологической клиники Наташа Бересфорд.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вадим Хусаинов, владелец модельного агентства, организатор конкурсов красоты:

— «Мисс Россия» — конкурс красоты номер один в нашей стране, его организаторы — законодатели в области стандартов привлекательности. Маргарита — справедливый выбор жюри, красивая девушка, она достойна победы. Главное для нее теперь — не затеряться «в массовке» на международных конкурсах, где многих настоящих красавиц «затирают» по политическим соображениям.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.