Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Год Деревянного Зеленого Дракона: что нужно знать о символе и как подготовиться к встрече

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Год Деревянного Зеленого Дракона: что нужно знать о символе и как подготовиться к встрече
Фото: Shutterstock

Деревянный Зеленый Дракон, согласно восточному календарю, станет символом грядущего 2024 года. Это уникальная возможность начать новую главу в своей жизни. Дракон в китайской астрологии символизирует смелость, силу и успех. В то время как зеленый цвет ассоциируется с ростом, обновлением. Сочетание этих двух символов сулит насыщенное позитивными переменами время. Главные характеристики хозяина года и как заручиться его поддержкой — в материале «Вечерней Москвы».

Когда наступит год Дракона

Официальный старт года Дракона приходится на 10 февраля 2024 года (дата китайского Нового года), а конец — 28 января 2025 года.

Что символизирует год Зеленого Дракона

Год Зеленого Дракона символизирует преодоление преград, смелость и решимость добиться успеха. Это время, когда нужно стремиться к масштабным целям и осуществлять мечты. Дракон также считается символом мудрости и хранителем духовной силы. В 2024 году эти качества помогут преодолеть трудности и достичь новых высот. Как гласит китайская мифология, этим грозным существам под силу управление ветром, дождем, погодой и плодородием. А значит, тот, кто сумеет подружиться с хозяином года, может рассчитывать на многое.

Кому повезет в год Дракона

Удача будет сопутствовать людям, которые появились на свет в годы покровителя, или тем, что имеют в своей китайской зодиакальной карте знак Дракона. Также он будет благоприятным для тех, кто умеет работать на себя, проявлять смелость, находить новые решения и быть предприимчивым. Это будет год, когда смелые решения и дерзкие свершения будут вознаграждены. Открытость к риску и инициатива приведут к невероятным возможностям и успеху.

Как встречать год Дракона

Для правильной встречи Дракона важно подготовиться морально и физически. Помимо духовных практик, нужно провести генеральную уборку дома, чтобы привлечь положительную энергию. Встреча года Дракона — это идеальное время для постановки новых целей и разработки плана действий на ближайшую и долгосрочную перспективу.

Как привлечь удачу в дом в год Дракона

Первое, что стоит сделать, — это создать атмосферу обновления и роста, оформив комнаты в зеленых тонах, расставить изображения дерева или купить живое деревце бонсай. Также можно разместить символы счастья и удачи, такие как красные фонари или дракончики, в разных частях жилища.

Что надеть в новогоднюю ночь

Получить расположение символа года можно, облачившись в наряды ярких цветов: чем насыщеннее они будут, тем лучше. Рекомендуется выбирать роскошные материалы — атлас, бархат, шелк, шифон.

  • Используйте зеленый, красный и золотой цвета: подчеркните тему года, выбрав одеяние в правильных оттенках. Приветствуется экстравагантная одежда с вычурными элементами.
  • Головной убор: чтобы добавить немного театральности в образ, можно надеть тематический головной убор, напоминающий хохолок хозяина года.
  • Украшения: дополните наряд стильными украшениями из золота или дерева. Это могут быть серьги, браслеты, колье или кольца.

Что приготовить на новогодний стол в год Дракона

К новогоднему столу можно предложить блюда, которые символизируют силу, смелость и достаток. Всего их должно быть не менее двенадцати. Например, блюда из морской рыбы, так как рыба считается символом богатства и процветания. Также в меню можно включить блюда с острыми специями: острая пища ассоциируется с энергией и борьбой. Важно помнить, что стол должен быть щедрым и сытным, чтобы привлечь изобилие. Начать праздничный ужин можно с супа, обязательно продолжить блюдами с рисом в составе. Завершить трапезу полагается зеленым чаем.

Что подарить близким в год Дракона

В год Дракона можно подарить родственникам и друзьям символы силы и удачи. Например, дракончика или драконью фигурку, которые станут отличным талисманом на всю жизнь. Также можно преподнести книги о достижениях и вдохновении, которые помогут близким развить нужные качества. Это может быть также картина или постер с изображением дракона, который будет напоминать о смелости и решительности.

Интересные мифы о драконах

  • Являются хранителями сокровищ. В сказочной литературе и кино эти вымышленные существа часто изображаются как стражи несметных богатств. Они сторожат свои клады и не позволяют никому приближаться к ним.
  • Представлены в мифологии разных культур и ассоциируются с магией. Крылатые чудовища есть в мифологии разных народов, включая китайскую, европейскую и многие другие. Они изображены как существа, которые могут приносить несчастье или удачу, и их кровь и части тела используются в различных магических ритуалах.
  • Могут быть символом силы и власти. Их изображают на флагах, геральдических щитах и гербах как знак величия и непобедимости.
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.