Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Букет из колбасы, тапки и прыжок с парашютом: топ оригинальных подарков на 23 февраля

Общество
Букет из колбасы, тапки и прыжок с парашютом: топ оригинальных подарков на 23 февраля
Фото: Pexels

Близится главный мужской праздник в России, День защитника Отечества. Что уместно подарить любимому человеку, коллеге, начальнику, другу, «Вечерней Москве» рассказала эксперт по этикету Алла Усынина.

— Близким можно делать подарки личного характера: белье, аксессуары, связанные с их хобби. А коллегам и руководству не рекомендуется дарить такие вещи, как носки, одежду, полотенца, парфюм, религиозные предметы — иконы и так далее. Зато отлично подойдут принадлежности для гаджетов — подставки, флешки, а также статусная канцелярия или набор любимых чаев и кофе, если ваш коллега гурман.

Домашняя одежда с иголочки

Носки, белье, пену для бритья, сменные кассеты для бритвы в качестве подарков к «мужскому дню» ежегодно высмеиваются в соцсетях. Однако многие мужчины очень рады получить запас этих расходных материалов.

А еще вы можете проявить заботу о близком, подарив ему уютную и красивую одежду для дома или пижаму (от 800 рублей) и удобные тапочки (от 500 рублей).

Чтоб поймать рыбу мечты

Если ваш муж, коллега или начальник увлекается рыбалкой, подарите ему оригинальный набор снастей. На маркетплейсах можно найти необычные блесна с забавными надписями и картинками, которые точно поднимут настроение. Также в такие комплекты обычно входят фляжки или наборы рюмок (от 1600 рублей).

Ни дня без мяса!

Говорят, что приготовление мяса на огне — это чисто мужское занятие, с которым они справляются получше женщин. Любитель пикников оценит, если вы подарите ему набор для жарки шашлыка: 7 предметов для готовки и фартук — от 1500 рублей, или даже домашний минигриль для стейков (от 3000 рублей).

Зарядиться адреналином

Мужчины в России — немножко супергерои: мечтают попытать свои силы в самых необычных и опасных формах развлечений. Один урок по экстремальному вождению автомобиля с визгом тормозов по пересеченной местности стоит от 2000 рублей. Прыжок с парашютом в сопровождении инструктора — от 12 000 рублей. Самое легкое испытание — полет в аэродинамической трубе.

Здесь сильно напрягаться не придется: мощный поток воздуха поднимает тело человека на определенную высоту и позволяет ему несколько минут свободно бултыхаться в пространстве, главное — держать равновесие. Стоит это развлечение от 1800 рублей за 5 минут.

Создай свой мини-бар

На маркетплейсах можно найти разнообразие необычных наборов с алкоголем. Например, коробку с небольшими бутылочками настойки (2500 рублей), минибар в форме корабля или ретромашины (от 1100 рублей), стильный графин (от 1200 рублей).

Кроме того, среди москвичей огромное количество гурманов, которые были бы рады получить бутылку б вина, бренди или коньяка (от 3000 рублей).

Дичь, а не букет

Хорошая идея для подарка коллеге. Соберите для него букет, но не цветочный, а из «бутонов» на его вкус: из колбасы, вяленого мяса, рыбы, сыра и других деликатесов. Цена: от 1800 рублей.

Подписка на сериалы

Самые страстные зрители сериалов сегодня — мужчины. Посидеть вечером на диване с пультом в руках — хорошая разгрузка после тяжелого дня. Месячная подписка на популярные онлайн-кинотеатры стоит от 200 рублей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Анастасия Пономаренко, старший преподаватель Московской школы психоанализа:

— В нашем обществе есть стереотип: мужчинам как-то сигнализировать о любви не надо. Но это большая ошибка. Путь к сердцу мужчины лежит через подарки — точно так же, как и путь к сердцу женщины. Причем ценность презента не измеряется его денежным эквивалентом. Важен именно ваш индивидуальный вклад: например, романтический ужин или безделушка ручной работы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.