Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Гуманитарный груз собран по заявкам бойцов

Общество
HAP_3664 (39).JPG
HAP_3664 (39).JPG

Столичные парламентарии регулярно отправляют гуманитарную помощь бойцам СВО, жителям Курской области и новых регионов. Вчера машина, загруженная коробками с гуманитарным грузом, собранным при поддержке аппарата Московской городской думы, отправилась от здания московского парламента.

— Машина доставит все самое необходимое: продукты питания, средства личной гигиены, постельное белье, предметы обихода. Мы собрали гуманитарный груз, опираясь на конкретные запросы, — сказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Помощь фронту оказывают в том числе по заявкам от бойцов: конкретные подразделения запрашивают дроны, генераторы, носилки и другие вещи.

— В этот раз наши бойцы попросили прислать им сладости, и мы не могли не выполнить их пожелания: конфеты, печенье и многое другое будет доставлено в ближайшее время, — сказал Алексей Шапошников.

На прошлой неделе к месту дислокации медицинского батальона Кантемировской дивизии отправился УАЗ «Буханка» — один из самых востребованных автомобилей на фронте ввиду его неприхотливости, вместительности и высокой проходимости. Вместе с машиной бойцам передали маскировочные сети, медикаменты, тележки для эвакуации раненых, экипировку и мотоцикл.

Продолжает трудиться рабочая группа Мосгордумы по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей. Ее руководитель, депутат столичного парламента Максим Руднев подчеркнул, что задачи группы не ограничиваются законотворчеством.

— Совместно с ассоциацией ветеранов СВО в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», в районах города мы оказываем помощь ветеранам и их семьям, стараемся предоставлять всю необходимую поддержку. Мы не собираемся останавливаться, будем и дальше делать все возможное для наших бойцов, — сказал он.

Работа по сбору и отправке гуманитарных грузов в Москве не прекращается. В рамках проекта «Москва помогает» продолжают действовать 15 штабов по сбору гуманитарной помощи. Один из них работает в историческом здании Московской городской думы на Страстном бульваре. Узнать адреса штабов можно на официальном сайте «Мосволонтер». До 30 сентября, помимо продуктов питания, одежды, средств личной гигиены и других необходимых в быту вещей, желающие помочь могут приносить в штабы товары для учебы, школьную форму, детскую одежду и обувь.

По словам директора ресурсного центра «Мосволонтер», москвичи активно участвуют в сборе гуманитарной помощи. В некоторых семьях к поддержке присоединяются сразу несколько поколений, родители вдохновляют своим примером детей.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.