Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Из транзитной зоны с любовью

Общество
Из транзитной зоны с любовью
Бывший сотрудник ЦРУ отреагировал на предложение экс-сотрудницы СВР в своем Twitter. / Фото: «Вечерняя Москва»

Бывший сотрудник отдела информационной безопасности ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) по привычке ответил Чапман зашифрованным электронным письмом, которое, впрочем получила не она, а Лаура Пойтрас, Гленн Гринвальд и Бартон Геллман (им Сноуден уже сливал проект PRISM, и не стал придумывать новые ходы и сейчас). Те ничего не поняли, скинули «мыло» Джулиану Ассанжу. И вот, когда девушка уже начала скучать и рвать на кухне в клочья папирус для запекания, Wikileaks опубликовал «молнию»: «Я бы женился на Чапман, несмотря ни на что. Господи, только посмотрите на нее!»

«Несмотря ни на что» - повторила Анна шифровку, глядя на свое отражение в чайнике. - Да что он себе позволяет, сморчок?», но начала спешно готовиться к свадьбе. Тут надо сказать, что логистика семейных отношений в данном случае весьма запутана. Для того, чтобы повидаться с женихом, каждый раз надо было брать билет в Турцию или Тунис. Сноуден 13-й день торчит в транзитной зоне Шереметьево. Как он выглядит - толком никто не знает, скорее всего, предположила Чапман, он в парике, широкополой шляпе, черных очках, и ориентируется по компасу. Кроме того, действовать пришлось решительно - максимальное «окно» для транзитных пассажиров тут - полтора часа. В Савеловском ЗАГСе (здесь регистрируют браки иностранцев) была с трудом завербована регистратор браков. Ей купили билет в Болгарию, но женщина, крикнув, что «курица не птица», села за рабочее место и сделала лицо отрешенное и полное презрения к Золотым пескам. После многочасовых пререканий, был куплен билет на Фиджи - на пляжи Вакайя, что настолько пришлось ей по душе, что регистратор актов гражданского состояния вывезла с собой камерный симфонический оркестр, играющий Мендельсона и «Владимирский централ».

Но свадьба чуть не сорвалась. Можно понять - Сноудена называют «человеком-невидимкой»; он садится на самолет до Гаваны, и пропадает по пути, его, вроде, видели на президентском борту Эво Моралеса, но и в Боливию он тоже не прилетел. Только после личного вмешательства Лауры Пойтрас, которая из женской солидарности закидала Сноудена гневными шифровками, говоря, что оркестр готов и обливается потом у пункта таможенного контроля, а невеста бегает в мыле по транзитной зоне вся в белом и смотрит в глаза африканским беженцам, половина из которых уже дали согласие быть ее супругом, - только после этого Сноуден совершил свой камин-аут, представ перед невестой в виде супруги главы оппозиционной партии Сьерра-Леоне (глава сидит тут не первый месяц) с чернокожим младенцем на руках, в национальной накидке, с миской маниоки и пустой чифирницей на поясе. Молодые обнялись.

Все прошло хорошо. На свадьбе присутствовали африканские беженцы и пограничники, оркестр не пропустили - пришлось дудеть громко из зоны прилета, на вопрос «Согласны ли вы взять в мужья Эдварда Джозефа Сноудена?» невеста заявила, что бесплатно интервью не дает, а жених пригрозил сотруднице ЗАГСа, что «в свое время она все узнает из Wikileaks», свадебный букет поймал полковник и передал его таможенному контролю, который велел букету поднять руки и не двигаться. Первая брачная ночь прошла в капсульном отеле - в единственной свободной капсуле - без окон, но с гладкими красивыми стенами жизнеутверждающего колора, с синим телефоном, бра, одноместной кроватью и тумбочкой. Больше в капсулу ничего не влезало. Полночи молодожены протискивали в номер платье невесты, а вторую половину - ее кокошник, так что Сноуденам было, чем заняться. Они и сейчас при деле.

Как и предполагали наблюдатели, единственной страной, которая согласилась дать политическое убежище дефектору и опальному агенту ЦРУ, оказалась Северная Корея. Молодых разместили в ущелье Пэктусан, где в годы войны прятались партизаны, дали машину сопровождения, которая на 80 процентов состояла из передвижного сотового телефона на гусеничном тракте. Вождь послал брачующимся свой горячий привет, - телеграмму, в конце которой был призыв к миру: «Все, кто не хочет мира, будет сожжен нами в аду ядерной войны» и купоном на полное собрание сочинений другого Вождя. Говорят, Сноуден до сих пор обивает пороги штаб-квартиры Политбюро ЦК КПК, к нему даже вышел член секретариата, который нервно выслушал все секреты проекта PRISM, сказал Сноудену, что им это вообще не интересно - Америка обречена. а сила чучхейского духа как никогда сильна, спросил, были ли молодые в Кымсусанском мемориальном дворце Солнца и откланялся.

Северокорейские товарищи спустя полгода поняли, кто к ним приехал. Поскольку Анна Чапман, говорят, умело закапывала по долгу службы в землю деньги и шифровки, ей дали почетное место лаборанта Института грибоводства при ГАН, Сноудена ищут в ущельях - он никак не может отделаться от идиотской привычки растворяться в воздухе. Но все в один голос говорят, что семья их крепка, примерно, как идеи чучхе. А институт грибоводства… ну, мы же понимаем, что это всего лишь прикрытие. Горько!

...Анна пришла в себя, выпила воды. Внимательно изучила ногти - никакого намека, что она копалась в северокорейской земле не было. «Несмотря ни на что» - еще раз задумчиво повторила она слова Сноудена. Открыла Твиттер, брезгливо пробежала сообщения друзей, и под своим ником @ChapmanAnna написала следующее: «Да иди ты, Эдвард. Господи, только посмотрите на него!»

Потому что умная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Эдвард Сноуден согласен на брак с Чапман

Бывший сотрудник ЦРУ отреагировал на предложение экс-сотрудницы СВР в своем Twitter. 

«Я бы женился на Чапман, несмотря ни на что. Господи, только посмотрите на нее!» - написал он в своем Twitter, беседуя с одним из посетителей его страницы. (читайте далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.