Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Семь причин, почему мужчина хочет жениться

Общество
Семь причин, почему мужчина хочет жениться
Москва. Красная Горка.Мэрия. Свадьбы. / Фото: Петр Болховитинов, «Вечерняя Мосвка»

По каким причинам мужчины вступают в брак, расскажет психолог Ольга Маховская, автор книги «Антибрачный синдром у мужчин. Почему они не хотят жениться, а потом не хотят разводиться?»

1. Все мужчины женятся, и никто от этого еще не умер.

Ведь если 80 процентов разводов во всем мире инициируется женщинами, то из всех распадающихся браков только каждый пятый — изза высокой неудовлетворенности мужчины. А если в стране, положим, год на год не приходится, 50 процентов разводов на 100 процентов браков, то недовольных среди мужчин — только каждый десятый. Добавим сюда, что все мужчины, которые уже были женаты, стремятся поскорее восстановить семейный статус.

Печальный для женщин факт: мужчина, который решается развестись, по правде сказать, делает это только потому, что подыскал что-то получше. Как они думают!

 2. Мужчина в браке — это человек с репутацией ответственного, серьезного хозяина.

Логика работодателей проста: если мужчина ведет домашнее хозяйство, содержит семью, он мотивирован работать за двоих-троих, причем систематически. Он также по определению отличается высокой терпимостью и готовностью к поступательному прогрессу, перенося тяготы и радости совместного проживания и работы в одной семейной бригаде.

3. Из репутации устойчивого и надежного семьянина вытекает очень много привилегий.

Например, получение кредитов. В долг вообще семьянину дают легче, чем холостяку. Семейный человек быстрее двигается по карьерной лестнице. Раз он не ушел из семьи, рассуждают в компании, значит, он не уйдет и с работы. Семейная психология это как религия, в которой в качестве Бога выбирается коллектив, начинающийся с маленькой ячейки общества.

4. Семейные мужчины пользуются большей популярностью у женщин.

Женщинам нравятся мужчины, которые готовы жениться.

Поэтому если мужчина не только женат, но и уже обзавелся детьми, цены ему нет. Конечно, пользоваться этой привилегией удается далеко не всякому. Потому что между женщинами существует что-то вроде заговора противостоять изменщикам. Но кто-то из женщин все-таки изменяет своему ордену и попадает на наживку чужих семейных ценностей. Горе, если эта жертва окажется хищницей. Но это уже не наши заботы. Наше дело — рассказать ему о преимуществах брака.

5. У семейных мужчин улучшается здоровье.

Они реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, раком, а также простатой.

Ведь подумайте: вместе с семьей мужчина получает трехразовое горячее питание, регулярный секс и экстренное лечение в случае простуды. Судя по росту избыточного веса у мужчин, они пока пользуются в полную силу только ложкой и горчичниками. Но разве это может служить упреком их супругам?!

6. В общем, жениться — это все равно что улететь в рай, с перспективой пожизненного… пребывания.

Конечно, за это нужно платить. Но если в семье работают оба супруга, то и плата в два раза меньше. Экономия, которую трудно переоценить. В два раза быстрее решается вопрос с покупкой квартиры, машины. Помните про заветную дверь, которую папа Карло пытался указать своему сыну Буратино? Теперь вы понимаете, что скорее всего, это была дверь в загс.

7. Ну и, конечно, любовь.

Безусловный аргумент для женщин, на мужчин она снисходит редко как безудержное влечение к женщине его мечты. Такого мужчину нужно не тащить в загс, а оттаскивать от него.

Состояние пьянящей влюбленности не длится вечно.

Если мужчина кажется вам перспективным партнером и вы чувствуете, что он просто у вас на глазах меняется к лучшему, и вы сами расцветаете как майская роза, не капризничайте, соглашайтесь выйти замуж.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.