Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Зачем нужны центры здоровья

Общество
Зачем нужны центры здоровья
Поликлиники построят в рекордные сроки. / Фото: Пётр Болховитинов

То ли организм, расслабившийся за лето, не в силах сопротивляться непогоде, то ли просто времени на походы по больницам у нас освобождается больше. Как бы там ни было, слякотной осенью москвичи — частые гости медкабинетов. О том, как не поддаться этой не самой приятной тенденции, рассказывает замдиректора по медицинским вопросам Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ТиНАО города Москвы Татьяна Королева.

Татьяна Вячеславовна, как избежать частых визитов к врачу?

— Важно не пренебрегать диспансеризацией. Приказом Министерства здравоохранения от 3 декабря 2012 года определен порядок ее проведения у взрослого населения (в возрасте 18 лет).

А кто должен проходить диспансеризацию?

— Работающие граждане, неработающие и учащиеся, обучающиеся по очной форме.

В чем смысл диспансеризации?

— Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий (медосмотр врачами нескольких специальностей и применение необходимых методов обследования), осуществляемых в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний (состояний). А также она проводится в целях формирования групп состояния здоровья и выработки рекомендаций.

Часто нужно проходить диспансеризацию?

— Диспансеризация проводится раз в три года и включает в себя, помимо универсального для всех возрастных групп набора методов, методы углубленного обследования, предназначенные для раннего выявления наиболее вероятных неинфекционных заболеваний.

Каков порядок проведения диспансеризации?

— Он включает перечень осмотров врачами-специалистами, исследований, проводимых в зависимости от возраста и пола гражданина. Диспансеризация проводится в два этапа. Первый этап состоит из анкетирования, антропометрии, расчета индекса массы тела, измерения давления, определения уровня холестерина и глюкозы в крови, определения суммарного сердечно-сосудистого риска, электрокардиографии, флюорографии легких и других обследований и анализов. Второй этап проводится при выявлении факторов риска: пациента обследуют узкие специалисты. Также могут направить в любой столичный центр здоровья для получения консультации.

Зачем нужны центры здоровья Фото: «Вечерняя Москва»

К концу года четыре поликлиники начнут прием пациентов

К концу 2013 года на территории Новой Москвы построят четыре модульные поликлиники.

Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Георгий Голухов.

Проект строительства осуществляется ведомством совместно с ОАО «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть».

Поликлиники появятся в деревне Крекшино, в поселке Знамя Октября, поселке Фабрика 1 Мая и в Первомайском.

Эти поликлиники будут построены в рекордные сроки — на их возведение уйдет не более трех месяцев. Столичные власти профинансировали подготовку строительных площадок, на которых будут располагаться модули, а также решили вопросы с инженерными коммуникациями.

Поликлиники представляют из себя одноэтажное здание. За одну смену амбулатории смогут принять от 100 до 150 человек. Вести прием там будут терапевты, педиатры, хирург-ортопед, гинеколог, невролог, кардиолог, офтальмолог.

Теперь жителям окрестных поселений не придется ехать за помощью далеко, все будет находиться рядом.

Зачем нужны центры здоровья Фото: «Вечерняя Москва»

Внуковское ждет приезда мобильного медкомплекса

Медицинские мобильные комплексы, которые начали действовать в поселениях Троицкого и Новомосковского административных округов с 1 июля текущего года, за два месяца сработали, что называется, «на ура», доказав свою эффективность: по обобщенным данным, за это время 3121 пациенту в семнадцати поселениях было оказано 30 527 медицинских услуг, в том числе пациентам были сделаны флюорография, маммография, ЭКГ, лабораторные исследования. Еще несколько дней назад, с 8 по 11 сентября, комплексы работали в Остафьеве. А с 12 по 14 сентября поликлиники на колесах «припаркуются» у Внуковской больницы.

Желающие бесплатно обследовать свое здоровье могут приезжать по адресу: поселение Внуковское, д. Абабурово, улица Маяковского, дом 1. Специалисты мобильных медицинских комплексов ведут прием с 9.00 до 14.00. Приезжайте!

«Здоровые» фильмы, «здоровые» песни

День здоровья в Троицке 9 сентября для младших школьников начался с просмотра документального фильма о розыгрыше первого межконтинентального кубка по мини-футболу. Тем временем ученики постарше соревновались в легкоатлетическом кроссе. В этот день провели и спартакиаду допризывной молодежи.

— День здоровья — мероприятие ежегодное. Раньше не все школьники в нем участвовали. Сейчас мы задействовали почти всех, — сказал начальник отдела культуры и спорта Троицка Сергей Мискун.

Увенчал праздник здоровья творческий вечер, посвященный истории межконтинентального кубка по мини-футболу.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.