Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Военные смогут рассчитать жилищную субсидию онлайн

Общество
Военные смогут рассчитать жилищную субсидию онлайн
В прошлом году по социальным программам улучшили свои жилищные условия более 20 тысяч москвичей, в том числе 12 тысяч человек получили жилье по программе сноса пятиэтажек. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Онлайн-калькулятор, появившейся на сайте Минобороны России, позволяет военнослужащим моментально рассчитать размер жилищной субсидии, которая им полагается.

Новый калькулятор прост в использовании. Чтобы узнать размер своей жилищной субсидии, военнослужащему достаточно ввести свои данные: количество членов семьи, размер уже имеющегося жилья, продолжительность военной и наличие права на дополнительную площадь жилья. Ресурс автоматически выдаст сумму, на которую можно рассчитывать.

- В основе калькулятора - формула, утвержденная в постановлении правительства № 76 от 3 февраля 2014 года «Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих», - сообщает пресс-служба управления информации министерства обороны.

По формуле можно рассчитать, что военнослужащий с выслугой от 10 до 15 лет, у которого есть жена и двое детей, может получить субсидию размером 4,5 млн рублей. Увеличивает размер субсидии наличие права на дополнительную площадь, которое предоставляется офицерам в воинском звании «полковник» и выше, командирам воинских частей, военнослужащим, имеющим почетные звания Российской Федерации, преподавателям военных вузов и военных кафедр, а также военнослужащим – научным работникам, имеющим ученую степень или ученое звание Если же выслуга составляет от 15 до 20 лет, и есть право на дополнительную площадь жилья, сумма субсидии составляет 6,7 миллиона рублей.

К слову, максимально возможный размер субсидии предоставляется  членам семьи военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы  вне зависимости от выслуги лет. Коэффициент - 2,75.

Интересно, что максимальная сумма субсидии, которую рассчитывает калькулятор при стандартной нормативной стоимости квадратного метра и отсутствии другого жилья – 28622137.5 рублей. Но на такую сумму может рассчитывать военный с выслугой от 25 лет и семьей из 16 человек. Жилая площадь в таком случае составит 303 квадратных метра.

Мультимедийный онлайн-калькулятор содержит необходимые пояснения и интерактивные подсказки.

- В течение 2013 года руководством Минобороны России был проведен комплекс мероприятий по реализации ряда принципиально новых решений, направленных на создание наиболее эффективной системы обеспечения военнослужащих жильем, - говорится в сообщении.

Новый способ обеспечения военнослужащих жильем имеет ряд преимуществ. Теперь военнослужащий может получить жилье в любом выбранном им месте, сам определить вид жилья, планировку, этаж и площадь. Кроме этого, новая форма обеспечения жильем позволит экономить средства федерального бюджета: увольняемые в запас военнослужащие не будут, как прежде, годами находиться «за штатом» в ожидании долгожданной квартиры, регулярно получая при этом полагающееся денежное довольствие.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.