Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Голос. Дети»: Второе «слепое прослушивание»

Сюжет: 

Телевидение
Общество
«Вечерняя Москва» провела текстовую трансляцию популярного проекта Первого канала.

В субботу, 8 марта, в эфире состоялся второй выпуск музыкального проекта Первого канала «Голос. Дети». Напомним, его премьера состоялась 28 февраля, и в первом туре Пелагея отобрала в свою команду Ольгу Сараканиди и Давида Саникидзе. Команда Димы Билана пополнилась четырьмя участниками: это Ника Терентьева, Лев Аксельрод, Полина Богусевич, Мишель Петрович. А в команде Максима Фадеева оказались Маргарита Волкова, Анна Егорова и Грант Меликян.

На этот раз состоялось второе «слепое» прослушивание, и на нем продолжили отбирать юных талантов для дальнейшего участия в проекте.

Но первым делом бессменный ведущий этого проекта Дмитрий Нагиев поздравил милых дам с 8 Марта.

- Желаю вам реже входить в горящие избы и останавливать коней на скаку! – пожелал он.

- Единственное, что у нас детского – это возраст участников, а все остальное – взрослое, - начала шоу соведущая Наталья Водянова. И на сцену вышел первый участник.

Илья Бортков 10 лет, Москва

- Хочу стать не звездой, а просто артистом. И не заболеть звездной болезнью, - поделился Илья Бортков. – И еще хорошо бы подольше оставаться ребенком.

Илья исполнил «Поцелуй» Принса. И его выступление было невероятно!

[OBJ Илья Бортков, "Kiss"]

- Давай, давай! – поддержал его Дима Билан. И повернулся, нажав «красную» кнопку. - Какой это был перфоманс!

- Это просто невероятно, что ты натворил с мелодией! – позже воскликнула и Пелагея. - Запускал космические корабли нот!

- Настоящий мужик! Вышел и всех порвал! – резюмировал Максим Фадеев.

И Илья отправился в команду к Диме Билану.

Айгуль Валиулина, 13 лет, Казань

- Я хотела бы стать актрисой и певицей, - рассказала о себе Айгуль Валиулина. - Умею пародировать. Хотела бы быть похожей на Бьорк, у нее мощный голос. «Голос» - это мой шанс, и если смогу – я буду бороться до конца.

И едва Айгуль запела «Я бы хотела нарисовать мечту». И при первых же звуках Дима Билан нажал на «красную кнопку». К середине песни его примеру последовал и максим Фадеев.

[OBJ Айгуль Валиулина, "Нарисовать мечту"]

- Прекрасная дама с выдающимся голосом, - признал Дима Билан. – Чистейший фальцет. И мне бы очень хотелось воплотить с вами некоторые свои музыкальные мечты.

Пелагея хотела чуть-чуть покритиковать, на что Билан ей ответил:

- Возможно, есть некоторые вопли вкусовщины. Но мне очень радостно от этого выступления!

В качестве наставника Айгуль выбрала Диму Билана.

Арина Данилова, 9 лет, Якутск

- Я пришла с талисманом по имени Толик. Я - добрая, дружелюбная, общительная. Могу выделяться из толпы. Я мечтаю жить на море и жить долго и счастливо! За меня болеет мой парень, - рассказала о себе Арина Данилова.

[OBJ Арина Данилова, "Quizás, quizás, quizás"]

Арина удивила необычном номером: она спела на испанском языке «Может быть, может быть, может быть» и аккомпанировала себе при помощи стаканчика-«Толика». Получилось очень стильно.

И Дима Билан, и Пелагея, и Максим Фадеев повернулись к ней в полном восторге от ее яркого и оригинального выступления.

- Ты и без этого «стаканчика» самодостаточна и прекрасна! – сказала Пелагея. И призналась:

- Я – твоя фанатка!

И Арина выбрала команду Пелагеи.

Марк Потапов, 9 лет, Москва

- У меня есть подруга Арина. Она в меня влюбилась. Я бы хотел попасть к Билану – он поет модные песни. Надеюсь, что я преодолею волнение и все сделаю для того, чтобы ко мне все повернулись.

[OBJ Марк Потапов, "Лучший город Земли"]

Марк для своего выступления выбрал хит «Лучший город Земли». Однако ни один из наставников так к нему и не повернулся. Так, Пелагее показалось, что Марк песню о любимом городе спал слишком грустно.

- Очень важно не сдаваться никогда! - успокоила Марка Пелагея. – Только с боем и с песней!

Иветта Владимирова, 12 лет, Москва

- Люблю смотреть телевизор, мультики, мечтаю, как музыкант, путешествовать по миру. Ни на кого не хочу быть похожей, хочу быть индивидуальностью, - рассказала о себе Иветта Владимирова.

[OBJ Иветта Владимирова, "The Girl from Ipanema"]

Она выбрала популярную боссанову «Девушка из Ипанемы». Однако ни одна «красная» кнопка не зажглась.

- Хочу выразить благодарность за эту песню, - сказал Дима Билан. – Вы хорошо это сделали.

- Просто у тебя еще не оформился голосочек. Аккуратнее обращайся с голосовым аппаратом, - посоветовала Пелагея. - Ты хорошо себя чувствуешь в музыке.

- Волнение – это та паршивка, которая может помешать расцвести таланту, - резюмировал Дмитрий Нагиев.

Роман Мишуков, 12 лет, Дмитров

- Играю в теннис, учусь на отлично, очень веселый. Сам убираю свою комнату. Мне больше нравится Пелагея, многому могу у нее научиться. «Голос» - самое больше приключение, я к нему стремились. Если никто не повернется, не расстроюсь, - рассказал Роман Мишуков.

[OBJ Роман Мишуков, "Санта Лючия"]

Он спел на итальянском языке хит «Санта Лючия». И сделал это так превосходно, что Дима Билан тут же отреагировал и нажал на «красную» кнопку. Вскоре и Пелагея сделала то же самое. Поистине голос роскошный, просто Робертино Лоретти! Он «грохнул», как потом сказал Дмитрий Нагиев.

- Я вся в мурашках! – призналась Пелагея. - У тебя замечательный тембр голоса, он летит! Та смелость и свобода, с которой ты приступал к сложным моментам, заслуживает уважения! Если ты выберешь меня, я буду счастлива!

Мальчик еще спел куплет из песни «Нью-Йорк, Нью-Йорк» и получил от зрителей еще одну бурю оваций

- Отважный, смелый, уверенный в себе! - признал Дима Билан.

Рома предпочел пойти в команду Пелагеи.

Мария Юшина, 14 лет, Рыбный

- С детства мечтала быть на сцене. Для меня это праздник! Для того чтобы ко мне кто-то повернулся, мне нужно быть искренней!

[OBJ Мария Юшина, "Smile"]

Мария исполнила блюз «Улыбнись». И буквально на последней секунде Дима Билан повернулся!

- Очень здорово, что вы - очень искренняя девушка! – сказала Пелагея. - Поздравляю, вы здесь!

- Свободная, легкая девчонка, и с юмором все в порядке, - сказал Максим Фадеев. – Этакая Пеппи ДлинныйЧулок!

И Мария отправилась в команду Димы Билана.

Шухрат Турдыходжаев, 11 лет, Ташкент

- Я приехал показать себя и победить! Я люблю петь разные пени, хочу быть успешным человеком и быть самим собой, - рассказал Шухрат Турдыходжаев.

[OBJ Шухрат Турдыходжаев, "Простая песня"]

Для свое выступления он выбрал «Простую песню». И его выступление получилось очень ярким. Рука Димы Билана сразу дернулась нажать на «красную» кнопку. Тут и Максим Фадеев оценил, и его кресло развернулось к участнику.

- Я очень жалею, что не повернулась, – призналась Пелагея. – Ты – очень классный, очень талантливый. И рада, что ты в проекте! Просто заслушалась! Ты нашел столько вкусных фишек! Молодец!

- Это крайне важно в музыке. Умница! – сказал Максим Фадеев.

Шухрат Турдыходжаев выбрал Максима Фадеева.

Ульяна Кузнецова, 10 лет, Оренбург

- Учусь хорошо, занимаюсь конным спортом. Я хотела бы быть похожей на свою маму, красивую, умную! – рассказала о себе Ульяна Кузнецова. - Хочу пройти в финал «Голоса». Я не очень волнуюсь, потому что представляю, что в зале сидят всего лишь моя мама.

Она выбрала пеню «Хороший парень» Маргулиса. Получился интересный ритм-энд-блюз. Однако на этот раз никто из наставников не повернулся.

- Ты - невероятно красивая! – сказал Пелагея. – Все хорошо спела и чистенькая. Ты замечательно справилась. Но чуть-чуть бы зажгла бы для зрителей. Задор виден в глазках. Просто переволновалась. Прости нас, малышка!

Дарина Иванова, 14 лет, Киев

- Хочу стать композитором и писать песни. Предпочитаю лирические песни. Не хочу быть взрослой. Вся позитивная энергия и эмоции могут быть только у детей. Поэтому я хочу оставаться ребенком, - призналась Дарина Иванова. - У меня коленки трясутся!

[OBJ Дарина Иванова, "Believe me"]

Дарина выбрала для выступления песню «Верь мне» Максима Фадеева. То внимательно прослушал первый куплет и нажал на «красную» кнопку. Оценил. Что ж, девочка и впрямь талантливая, со звонким голосом.

- Я повернулся не потому, что это моя песня, - сказал Максим Фадеев. – Мне очень понравился ваш звук, мне показалось, что вы звените, как хрусталь. В общем, это мое.

Виктория Соломахина, 10 лет, Воронеж

- Я пою, танцую, я – народница. И хочу быть похожей на Пелагею, - рассказала Виктория Соломахина. - Если никто не повернется, я попрошу у Пелагии спеть с ней вместе кусочек песни «В горнице моей светло».

[OBJ Виктория Соломахина, "Однажды в декабре"]

Вика спела народный романс «Однажды в декабре». Ее голос звенел словно колокольчик. Однако девочка так переволновалась, что голос срывался. И тут Максим Фадеев не выдержал и нажал на «красную» кнопку, тем самым поддержав юный талант.

- Спой нам еще что-нибудь! – попросили девочку наставники. И Вика в ответ исполнила кучек песни «В горнице моей светло». И затем счастливая конкурсантка отправилась в команду к Максиму Фадееву.

Виктор Борисов, 11 лет, Волжский

- Я - веселый, добрый отзывчивый и хотел стать космонавтом, – рассказал о себе Виктор Борисов. – Иногда не слушаюсь маму. Мечтаю, чтобы мои родители никогда не болели.

[OBJ Виктор Борисов, "Пароход"]

Витя спел зажигательный хит Леонида Агутина «Пароход». Наставники танцевали, подпевали, однако, никто, к сожалению, при этом не повернулся.

- Ты нас зажег. Мы чуть из кресел не повыпрыгивали, - сказала Пелагея. – И как теперь быть?... Ты - отличный!

- Ты – реально совершенно чудный мальчик! – сказал Максим Фадеев. – Но ты не дожал, не хватило мне той пружины. Прости, ради Бога!

- Ты замечательный, Виктор Андреевич! Но не трать энергию! Я тебя помню, Как ты бегал за кулисами и кричал, – сказал Дима Билан.

Ирина Морозова, 14 лет, Ростов-на-Дону

- Моя мечта - спеть со звездами, которыми я восхищаюсь: Селин Дион, Тина Тернер, Лара Фабиан, – рассказала Ирина Морозова. - Если ко мне никто не повернется, я расстроюсь, но петь не прекращу.

[OBJ Ирина Морозова, "Non, je ne regrette rien"]

Она исполнила на французском языке хит Эдит Пиаф «Я не жалею ни о чем». И мощь ее голоса поразила всех! Пелагея и Максим Фадеев повернулись к ней просто моментально. В конце песни к ним присоединился и Дима Билан.

- Голос уже сформировался. Такая Мощь! Если выберете меня, буду рада, - сказала Пелагея.

- Что касается голоса, меня это тронуло. Но помимо того, что вы хорошо пели, вы еще хорошо выглядите, - сказал Фадеев.

- А я не мог не повернуться: не мог разобрать парень вы или девушка, - удивил всех Дима Билан.

И Ирина в качестве наставника выбрала Максима Фадеева.

На этом второе «слепое» прослушивание завершилось. Друзья, до встречи ровно через неделю!

«ГОЛОС. ДЕТИ»: ПЕРВОЕ «СЛЕПОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ». ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.