Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Рамзан Кадыров: «Мы никому не позволим оскорблять Пророка, если даже это нам будет стоить жизни»

Сюжет: 

Стрельба в редакции журнала Charlie Hebdo в Париже
Общество
Рамзан Кадыров: «Мы никому не позволим оскорблять Пророка, если даже это нам будет стоить жизни»
Рамзан Кадыров: Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя «продажный». / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Глава Чечни прокомментировал ситуацию, возникшую в связи с терактами в Париже.

«Мы приветствуем единодушное осуждение террора лидерами мировых держав в Париже», – пишет Рамзан Кадыров в своем instagram. При этом глава Чечни подчеркивает, что мировое сообщество осудило терроризм в отдельно взятой Франции, забыв множество других случаев проявление террора в Афганистане, Сирии, Египте, Ливии и других странах, включая Чечню.

«Почему они молчали, когда в Грозном взорвали Дом правительства, когда взорвали трибуны стадиона и погибли всенародно избранный президент Ахмат-Хаджи Кадыров и его соратники, когда захватили школу в Беслане и заложников на Дубровке, когда в декабре захватили Дом печати и школу в Грозном, в результате чего погибли и пострадали более пятидесяти человек? Нельзя обезопасить Париж, Лондон, Мадрид и другие столицы, если всем миром не осудить тех, кто растит и под видом поддержки оппозиций снабжает оружием и деньгами террористов в целом ряде стран», – подчеркивает Кадыров.

Он пишет, что является «самым убежденным врагом террористов в мире и однозначно осуждает убийство безоружных людей в Париже. Однако в том, что это не является спланированной акцией для разжигания антиисламских настроений или попыткой отвлечь внимание от какой-то другой назревающей глобальной проблемы, глава Чечни выражает свои сомнения.
При этом Кадыров подчеркивает, что оскорблять Пророка они никому не позволят «если даже это нам будет стоить жизни».

«В России ранее была попытка публиковать карикатуры на Пророка (с.а.в.), но издание извинилось. Думаю, что так поступят и те СМИ, которые недавно позволили втянуть себя в эту авантюру. Народам важнее мир и стабильность, а не право кучки людей на неуважительное отношение к Пророку (с.а.в.)», пишет Кадыров в instagram.

Прошедший в Париже марш в память о сотрудниках журнала «Шарли Эбдо» вызвал массу откликов. И далеко не все согласились с лозунгом акции «Я — Шарли». Многие недоумевают: почему, когда злодеи убивали тысячи людей, все, кто сейчас говорит, молчали? Одна из них — поэт Ирина Мацигура, задавшаяся этим вопросом на сайте Стихи.ru. 

Я не Шарли!
Я в Грозном Дом печати!
И зритель из Норд-Оста
тоже я!
Я факел из Одессы,
так и знайте!
Я в Горловке убитая
семья!
Я не Шарли!
Я дети из Беслана!
Я из Донбасса
сгорбленная мать!
Я Стенин, Корнелюк,
Волошин с Кляйном!
И не умею просто
рисовать!

Ирина Мацигура

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Константин Косачев: Терактов в Париже можно было избежать

В воскресенье, 11 января, во Франции прошел марш единства. Не менее 3,7 млн человек по всей стране вышли на улицы в знак солидарности с жертвами терактов, начавшимися 7 января нападением на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo.

В понедельник, 12 января, глава международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев заявил, что терактов во Франции можно было избежать, если бы спецслужбы стран мира продолжали взаимодействие, не ограниченное политическими спорами между государствами.

– История не терпит сослагательного наклонения, но, возможно, многие ужасные террористические акты, в том числе в Париже, можно было бы предотвратить, если бы спецслужбы продолжали бы свое взаимодействие, не ограниченное какими-то политическими рамками, вне зависимости от тех споров, которые ведутся на уровне государств, – сказал Косачев журналистам в кулуарах 23-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.