Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Совместному проекту «ВМ» и метро исполнился год

Общество
Первый номер нашего особого издания «Москвы Вечерней» вышел 4 августа 2014 года. Мы выпускаем его совместно с Московским метрополитеном.

Накануне дня рождения «Вечерки» наши юнкоры спустились в метро, чтобы узнать, что пожелают газете сами читатели.

Взяв с собой кипу газет, ребята отправились на станцию метро «Савеловская». Раздать номер лично и увидеть блеск в глазах тех, кому действительно важно каждое твое слово, — удовольствие особенное. Из рук юных корреспондентов газеты разлетались быстрее горячих пирожков.

— Всегда читаю в метро «Вечерку», — рассказывает бухгалтер Сергей Костенко. — Интересно узнать про развитие метрополитена, людей, которые там работают и события, которые происходят в городе. Иногда, читая газету, я ловлю себя на мысли, что совсем не успеваю видеть Москву.

Очень хочется, чтобы было побольше анонсов. С ними интересные мероприятия не пропустишь. А еще хотелось бы, чтобы вечерний номер выходил не два раза в неделю, а, к примеру, пять.

Охотно разбирая газеты, пассажиры проходили мимо, спеша по своим делам.

Ритм города диктует свои условия, минутки свободной зачастую нет. Впрочем, находились и те, кто с удовольствием рассказывал о своей любимой газете.

— «Вечерка» в последнее время мне очень нравится, — рассказала постоянная читательница Татьяна Скорнякова. — Кстати, в одном из прошлых номеров вышел замечательный разворот про грибы. Хотелось бы, чтобы подобных материалов было больше. Интересно было бы почитать и про другие хобби москвичей.

В этот день нас ожидала необычная встреча. Существует миф, что молодежь газеты не жалует. Готовы ответственно заявить: все совсем не так.

— Ваша газета очень подходит под стиль моей жизни, — мастер брейк-данса Дмитрий Масленников весело улыбается, рассматривая обложку выпуска. — Днем обычный работник гостиничной сферы, но приходит вечер, и мы начинаем танцевать. Вот так и в газете — с темами на злобу дня соседствуют легкие, развлекательные истории. И очень хочется, чтобы журналисты побольше внимания обращали на танцы, помогали нам продвигать эту культуру. Если в «Вечерке» будут заметки про чемпионаты и мастер-классы, читателей у вас заметно прибавится.

По словам Дмитрия, он всегда читает газеты в метро. Судя по всему, неповторимое ощущение от шелеста полос в руках, недоступное современным гаджетам, и сегодня привлекает читателей всех возрастов.

Пенсионер Аркадий Крикунов поправил очки, внимательно посмотрел на нас и улыбнулся.

— Больше всего в этой газете нравится свежесть, — сказал наш читатель. — Вы молодцы, идете в ногу со временем, а потому и газета у вас получается по-настоящему молодежной. Так держать.

Поднимаясь из глубины метро на эскалаторе, они проходили мимо нас, брали газеты, улыбались и обещали: прочтем обязательно. Кто-то из них постоянно следит за новостями столицы, кто-то последние лет десять не брал газету в руки, но все без исключения брали выпуск, благодарили и оставляли на память о себе открытые, радостные улыбки. Лучшего подарка к первому дню рождения газеты придумать нельзя.

PDF-АРХИВ ВЕЧЕРНЕГО ВЫПУСКА ГАЗЕТЫ "ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА" МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

КОММЕНТАРИЙ

Шаг навстречу пассажирам

Дмитрий Пегов, начальник Московского метрополитена:

Совместному проекту московского метрополитена и газеты «Москва Вечерняя» исполнился год. Благодаря работе наших коллег каждую неделю пассажиры узнают самую оперативную и объективную информацию о работе метро и людях, которые обеспечивают бесперебойный график движения поездов, работу эскалаторов, безопасность и комфорт. Это — наш шаг навстречу пассажирам и всем, кому интересно, что происходит в метро.

А работа не прекращается ни на день: обновляется подвижной состав, открываются новые станции, создаются новые сервисы для удобства пассажиров, благодаря которым под землей они могут чувствуют себя в дружественной среде. Кроме технических изменений метрополитен становится и частью общегородского культурного пространства — открываются выставки картин и фотографий, начал работу Центр профориентации, запущены новые именные поезда, проводятся образовательные викторины и экскурсии. И вся эта работа не остается незамеченной для пассажиров. Движение в метро, как и жизнь газеты, не прекращается ни на минуту.

Впереди у нас много интересных планов и событий, о которых, я уверен, будут написаны хорошие материалы.

КСТАТИ

Также метро вместе с «ВМ» запустили на Замоскворецкой линии состав «Народный ополченец».

Совместному проекту «ВМ» и метро исполнился год Запуск поезда «Народный ополченец» в депо Сокол / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Накануне Дня Победы поезд «Народный ополченец» вышел на линию обновленным. Новый логотип и оформление вагонов разработали дизайнеры «Вечерней Москвы». Это стало подарком жителям любимого города. На плакатах — уникальные снимки с передовой и 3D-инфографика. (подробнее читайте здесь)

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.