Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Марина едет на юг

Сюжет: 

Блокнот Гарика
Общество
Марина едет на юг
Игорь Ивандиков – старший фотокорреспондент «Вечерней Москвы». В газете работает с 1991 года. Поклонник рок-н-ролла и Кирила Бонфильоли. / Фото: Олег Бурнаев, «Вечерняя Москва»
Мой сын лежал, обутый в горные лыжи, на снежном склоне и орал на всю маленькую страну Андорру: «Папенька, перестань меня фотографировать! И не надо публиковать эту фотографию!».

Умные люди говорят, что социальные сети до добра не доведут. Я сделал наоборот: помог сыну встать на лыжи, попросил его сфотографировать меня на фоне гор и выложил фотографию в сеть.

После катания мы отдыхали с семьей в нашем роскошном гостиничном номере (балкон, посудомоечная машина, кожаный диван, утренний крик младенца за стеной), лакомились нехитрыми консервированными сосисками и играли в традиционную баккару. Я, разумеется, выигрывал, но когда мне пришли четверка и двойка, а жена была банкометом, я с удовольствием вышел из игры, чтоб ответить на сигнал мобильного о том, что мне пришло новое сообщение. Писал музыкант австрийской группы Die 3 Friseure («Три парикмахера») Бернард Видерин: «Игорь, видел твою фотографию в сети, вы у нас в Австрии?» — «Нет, Бернард, мы в Андорре» — «Игорь! Я опять хочу сделать песню на русском языке, но не хватает хорошей идеи. Мне трудно подобрать слова, не мог бы ты придумать нам что-то русское, но простое и понятное?». Я обещал подумать. К баккаре я в тот вечер не вернулся.

Следующие 6 дней я думал. Думал, когда ехал по красной лыжной трассе, думал, когда падал на красной трассе, думал, когда покупал литр «Абсолюта» за 7,55 евро в супермаркете деревни Ла Массана, думал, когда врезался ногой в автомобиль в столице Андорры, думал, когда летел в самолете из Барселоны, думал, когда вернулись в Москву, и внезапно придумал, когда пылесосил в кухне.

Написал Бернарду: «Я придумал тебе простое русское слово: задержка!», «Что это значит?», «Когда ты холост и беспечен, а твоя подружка говорит тебе: «Милый, у меня задержка», это значит конец твоей прежней жизни и начало новой, если ты не подлец. Это значит, что подружка беременна». Бернард надолго задумался, потом осторожно ответил: «Звучит неплохо. Я даже придумал припев: «Я пунктуален, а ты задержка». Давай еще».

Придумать что-то еще я уже не мог и позвонил Синякову. Синяков отказал: «Мне через неделю лететь в Брюгге с Соловьевым. Придумать простое и русское сейчас не могу, позвони Кутинову, он профессиональный автор песен». Кутинов не хотел меня слушать, пока не расскажет, какую новость он только что слышал по радио: «Там где-то в Екатеринбурге задержали нелегальную партию элитных немецких кроликов, и диктор трагично сообщает: «Один кролик уже умер», потом делает паузу и радостно: «Зато трое потом родились». Какое у тебя дело?». Я рассказал, что надо сделать, Кутинов сказал: «Не проблема!» и пропал.

Через два дня я ему позвонил: «Как дела?» — «Написал две, пишу третью, но у меня не работает интернет» — «А что говорит техподдержка?» — «Как обычно: перегрузите модем. Все равно не работает».

Провайдер Кутинова в Зеленограде, почините ему, пожалуйста, интернет! Группа «Три парикмахера» ждет его песни, одна из них может стать международным хитом, вот несколько строк: «Я и Марина, мы едем сегодня на юг. Я не любовник, я просто преданный друг. Я и Марина, мы знаем, как страшен прибой. Я и Марина, мы вряд ли вернемся домой».

ОБ АВТОРЕ 

Игорь Ивандиков - старший фотокорреспондент «Вечерней Москвы». В газете работает с 1991 года. Поклонник рок-н-ролла и Кирила Бонфильоли.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.