Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В каком районе Сочи лучше купить дом

Общество
В каком районе Сочи лучше купить дом
Перед Олимпиадой Сочи сильно изменился / Фото: PHOTOXPRESS
Выбираем дом в Сочи

Сочи протянулся вдоль побережья Черного моря примерно на 150 км. В его границах выделяют всего 4 административных района – Центральный, Адлерский, Хостинский, Лазаревский. При покупке недвижимости учитывают, как правило, обеспеченность социальной и развлекательной инфраструктурой, транспортную доступность.

В Центральном районе сосредоточена основная масса развлекательных объектов, достопримечательностей, памятников архитектуры. Он самый густонаселенный. Здесь расположились сразу две «визитные карточки» Сочи — морской и железнодорожный вокзалы.
Район имеет хорошую транспортную доступность. Это эпицентр деловой и культурной жизни, центр притяжения туристов. Недвижимость здесь весьма привлекательна как с точки зрения проживания, так и в качестве объекта инвестирования. Вместе с тем цены на нее выше, чем в большинстве других районов. Строительство ведется быстрыми темпами, однако в данный момент (особенно в спальных микрорайонах) преобладают типовые пятиэтажки. Условно в районе выделяют две зоны: курортную и жилую.

Адлерский район - самый южный. Он идеально подходит для курортного отдыха (соответственно, и для сдачи недвижимости в аренду отдыхающим), и чуть менее для постоянного проживания. Основа всей инфраструктуры — развлекательные и коммерческие объекты.
Район имеет существенную протяженность и некоторые его уголки отдалены от центра на десятки километров, что может стать проблемой с точки зрения транспортной доступности.

Ввиду близости Олимпийской деревни цены на недвижимость порой несколько завышены, вместе с тем предложение весьма разнообразное — к Олимпиаде построили много современных домов, отвечающих европейским стандартам безопасности и комфорта. Приобретать жилье лучше всего в прибрежной линии Сочи-Адлер со стороны моря.

Хостинский район протянулся вдоль побережья, он представляет собой совокупность поселков, окруженных горами и лесными массивами. Это уютное немноголюдное место. Здесь удивительная природа и прекрасная экология. Хорошо развита социальная инфраструктура: есть детские сады, медицинские учреждения, магазины и т.д.
С наземным транспортом здесь проблем нет, при необходимости не составит труда быстро добраться до центра. Вместе с тем недвижимость здесь, как правило, стоит несколько дешевле.

Недвижимость представлена объектами различных категорий; предлагается много домов элит-класса, возведенных по европейским технологиям и новостроек. Объекты, пользующиеся повышенным спросом, сосредоточены преимущественно в таких микрорайонах, как Бытха, Приморье, Фабрициуса и Светлана.

Самый северный район Сочи - Лазаревский, он располагается от центра Сочи в северо-западном направлении. Район богат природными достопримечательностями. Транспортную доступность Лазаревского района существенно улучшает строительство объездной дороги. Возведение олимпийских объектов практически не затронуло эти земли, благодаря чему цены на жилье здесь вполне доступны.
Недвижимость представлена широким спектром: от компактных студий и однокомнатных квартир до роскошных апартаментов и домов с бассейнами. Большую часть территории занимает частный сектор.

Дома в Сочи, условно делят на три категории:

Эконом–класс — размещены в «спальных» микрорайонах города, на значительном расстоянии от моря. Здесь не всегда достаточно развита инфраструктура, а значит, цены ниже.
Бизнес–класс домов — удалены от моря не более чем на 700-1000 метров.
Элитный класс — дома с престижным местоположением, современными инженернымисистемами. В них имеются автономные системы жизнеобеспечения, используются дорогие отделочные материалы.
Выбор недвижимости в Сочи достаточно широкий, что позволяет подобрать дом или квартирув одном из районов города на любой вкус и бюджет.

По материалам vincent-realty.ru.

Полный список предложений о продаже домов в Сочи - http://www.vincent-realty.ru/offers/doma-v-sochi/

На правах рекламы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.