Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Покупка квартиры в готовом доме – залог безопасного вложения денег

Общество
Вложение денег в недвижимость

В последнее время покупка квадратных метров становится популярным денежным вложением. Однако не все варианты с недвижимостью одинаково безопасны и выгодны. Попробуем разобраться в этом непростом вопросе.

Вариант 1. Купить квартиру в новостройке на стадии строительства.

Покупка квартир в еще не построенном доме выгодна и является хорошей инвестицией, но связана c некоторыми рисками. Разумеется, цена на старте строительства объекта весьма привлекательна, но выбирать застройщика нужно очень внимательно. Важным фактором надежности является и то, какая компания реализует объект, крупные риелторские компании работают с максимально надежными застройщиками. Важна и форма договора, по которой продаются новостройки для объектов, реализуемых по договорам долевого участия, кроме безопасности от двойных продаж, еще предусмотрено обязательное страхование ответственности застройщика перед дольщиками. Но только надежная компания на рынке может предложить действительно широкий выбор предложений на стадии строительства под запрашиваемый покупателем бюджет.

Вариант 2. Купить квартиру на вторичном рынке.

Покупка жилья на вторичном рынке гарантирует наличие построенного дома – вот он, стоит себе на месте уже много лет. Однако «вторичка» таит в себе много подводных камней. Самый большой риск в данном случае — это юридическая чистота сделки. Ведь в давно обжитой квартире может быть скрытое обременение — прописанный родственник, о котором «забыли», неправомерное оформление сделки с прошлым владельцем квартиры и другие нюансы. Любая вторичная квартира требует хотя бы косметического ремонта, в каком бы состоянии вы ее ни покупали. Ну и наконец, если дом старый, то после переезда может вскрыться много разных проблем – например, протекающие трубы или постоянно ломающиеся лифты. Распознать все
подводные камни могут только профессионалы рынка и провести сделку качественно и безопасно.

Вариант 3. Купить квартиру в готовой новостройке.

Пожалуй, это наиболее оптимальный вариант при нынешних условиях. Ведь дом уже построен, введен в эксплуатацию и все коммуникации поведены. Если в жилом комплексе готовы все корпуса, это еще и гарантирует акустический комфорт, чистые дворы и отсутствие рабочих на территории комплекса. Как мы знаем, делать что-то новое гораздо проще, чем исправлять старое, поэтому косметический ремонт в такой квартире проходит легче и быстрее, чем в старой квартире.

Конечно, цены на такие новостройки находятся на уровне вторичного жилья, однако вы получаете неоспоримый бонус — новые коммуникации, чистый подъезд или даже презентабельную входную группу и всю инфраструктуру жилого комплекса. Некоторые новостройки предлагаются уже с готовой отделкой, что упрощает и убыстряет процесс заселения. В настоящее время таких проектов достаточно как в Москве, так и в Ближнем Подмосковье.

Например, оптимальными вариантами по соотношению цена-качество нам представляются микрорайон «Загорье» в ЮАО (здесь предлагаются квартиры с отделкой под ключ и полноценная инфраструктура, в том числе детские сады и школа), ЖК «На Циолковского» в СЗАО (отличается отличной транспортной доступностью).

Тем, кого интересует полноценный бизнес-класс, то в жилом комплексе «Маршал» у станции метро «Октябрьское поле» предлагаются просторные квартиры и жилые апартаменты в собственности с машино-местами в подарок.

Хороший и экономичный вариант в Ближнем Подмосковье – микрорайон «Немчиновка», что всего в 1 км от МКАД. Там можно купить квартиру с отделкой в готовом доме в историческом стародачном месте с хорошей экологией.

Важным фактором для покупки может стать и то, что для готовых домов-новостроек есть возможность приобретения недвижимости с помощью «Военной ипотеки». Кроме перечисленных адресов, по данной программе предоставляется возможность приобретения квартир по целому ряду адресов в ближнем Подмосковье, таких как ЖК «Мелодия» в Апрелевке или в построенных монолитных домах в комплексе «Дача Шатена» в Ивантеевке.

Если вы хотите получить подробную консультацию по наиболее безопасным и выгодным вариантам приобретения жилья, обращайтесь в «ИНКОМ-новостройки» по телефону (495) 363 1003.

На правах рекламы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.