Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«День тренингов» - новый подход к обучению молодежи

Общество
«День тренингов» - новый подход к обучению молодежи
Проект проходит в 60 городах  / Фото: Ирина Щербакова
Апрельские субботы, начиная с 15 числа, стали поистине знаковыми событиями в молодёжном кругу столицы и нескольких десятков городов России.

В эти дни прошел, ставший традиционным для весны и осени, всероссийский «День тренингов» – федеральный образовательный проект, проходящий в более чем 60 городах нашей страны. Тысячи молодых ребят от 16 до 29 лет ежегодно рвутся попасть на проект, только московский ДТ за день посетило более 300 человек. Всего же за год в проекте принимает участие более 15.000 человек.

Основная цель Дня тренингов: обучение молодежи надпрофессиональным навыкам. В условиях конкуренции на рынке труда в 21 веке побеждает тот, кто обладает не только профессиональными, но и надпрофессиональными навыками (soft skills). Это навыки, которые позволяют быть успешным независимо от специфики деятельности.

Одна из аксиом проекта: один город – одна площадка, в Москве уже шестой год подряд мероприятие проходит в стенах Московского государственного университета геодезии и картографии и это не удивительно, ведь именно МИИГАиК – стал колыбелью Дня тренингов.

Весенний ДТ в Москве представлял собой вольную адаптацию на тему детективов и современной экранизации произведений Cэра Артура Конан Дойла – «Шерлок», были и места преступлений и свой Джим Мориарти, в лице руководителя проекта – Глеба Балахонова, стилизованная зона регистрации, всё это создало невероятный антураж, добавило новые смыслы в сценарий,  сделав проект нечто большим, чем серией тренингов, связав все элементы дня воедино.

Не обошлось и  без методологических новшеств, впервые в истории Дня тренингов проведена деловая интерактивная игра и блок «позитивный нетворкинг», чувствуя тренды в сфере soft skills, команда московского ДТ продолжает смело экспериментировать. Тайм-менеджмент, лидерство, мотивация, стрессоустойчивость, зона комфорта, самопрезентация и брендинг – это лишь верхушка айсберга тем, прошедших за 1 субботу.

Масштаб проекта по стране увеличивается с каждым полугодием, весенний День тренингов в числах – это: 25 Спикеров; 371 Тренер;379 Тренингов; 3 Нетворкинга; 4 Трансляции.

«День тренингов» - новый подход к обучению молодежи Фото: Павел Важнов

За каждой цифрой стоит не только огромная работа, проделанная организаторами проекта, но и участники, их новые навыки и установки по жизни. Для многих участников День тренингов становится поворотным моментом, помогает выбрать нужный вектор развития, изменить сферу деятельности, отношение к учебе, личной жизни или семье. Аналогичного неформального бесплатного образовательного проекта не существует в России и за СНГ, поэтому организаторы Дня тренингов планируют не только углублять пакет тем тренингов, но и расширять географию проекта, выходя на территорию СНГ и захватывая самые отдаленные уголки нашей родины.

Все желающие, кто не смог попасть на весенний День тренингов, смогут прокачать свои soft skills в ноябре 2017 года – на осеннем ДТ. Следите за новостями проекта: https://vk.com/dt_russia

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.