Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Новостройки рядом с метро и спортивными комплексами

Общество
Новостройки рядом с метро и спортивными комплексами
Такой будет арена стадиона спорткомплекса имени Эдуарда Стрельцова в Москве после реконструкции / Фото: Из архива
Типовые панельные «коробки» больше не пользуются спросом у горожан. Москвичи теперь предпочитают покупать квартиры в новостройках с собственной инфраструктурой.

Столичные девелоперы понимают: без авторской архитектуры фасадов многоэтажек, энергосберегающих и информационных технологий, высокого качества строительства и продуманной квартирографии проект не будет пользоваться успехом у покупателей. Еще один существенный факт, который в последнее время играет все большую роль как для города, так и для потребителей — комплексные методы создания комфортной среды. Совместить все это получается не всегда и не у всех. Тем более что требования к таким критериям, как качество строительства и надежность из года в год только растут. Но достойные примеры для подражания, когда от новой застройки развивается городское пространство столицы, все же есть. Вот некоторые из них.

ВДОЛЬ НАБЕРЕЖНОЙ

Жилой комплекс на Симоновской набережной, в пяти километрах от Кремля. Приступая к нему, специалисты группы компаний (ГК) «Инград» (проект перешел компании при объединении с девелопером ОПИН) в проектировании учитывают все необходимые критерии комфортного проживания и благоустройства. С учетом того, что квартал располагается вблизи набережной, его инфраструктура предполагает создание на первых этажах ресторанов, кафе, торговой галереи. Будет благоустроена и Симоновская набережная, которая в перспективе станет пешеходной. Планируется также провести экологическое восстановление почвы, озеленить территорию и организовать там зону отдыха жителей. В рамках комплексного освоения территории будет произведена реконструкция территории спорткомплекса имени Эдуарда Стрельцова — одного из старейших стадионов Москвы. Его главная спортивная арена останется открытой, ее вместимость увеличится до 15 тысяч зрителей. Сам стадион будет представлять футбольное поле с двумя параллельно расположенными трибунами, над которыми установят вогнутые козырьки. — По окончании всех работ мы получим обновленный современный стадион европейского уровня, а соревнования там можно будет проводить круглый год, — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

С ВИДОМ НА УСАДЬБУ

Если кто-то не готов купить квартиру прямо сейчас — выбрать ее можно в жилом комплексе в Рязанском районе столицы. Это тоже проект ГК «Инград», так что все необходимые составляющие по реализации комфортной среды в отдельно взятом комплексе присутствуют: собственная социальная и бытовая инфраструктура, транспортная доступность. Плюс приятный и полезный бонус — парк в шаговой доступности. Из окон открывается прекрасный вид на архитектурно-парковый ансамбль «Кусково» — усадьбу графа Шереметева. — За последние несколько лет Москва изменила свой облик в лучшую сторону — парки стали местом притяжения горожан, — отметил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. — Не стал исключением и Юго-Восточный округ столицы — он постепенно преображается. На месте промышленных зон строятся метро, детские сады, объекты здравоохранения, рассматриваются проекты крупных транспортно-пересадочных узлов. На улице Михайлова, 31, помимо современного жилья, группа компаний «Инград» возводит детсад, школу, подземный паркинг для жителей.

РЕКА ПОД ОКНОМ

Жить рядом с новым большим кольцом метрополитена, иметь практически под окнами реку и всю современную инфраструктуру, да еще и в престижном районе — мечта многих. На западе столицы, в одном из самых экологически благоприятных районов — Можайском — расположен новый жилой комплекс от «Инград» «Петра Алексеева, 12А». Вблизи природного заказника «Долина реки Сетунь» строится четыре комфортабельных монолитных дома переменной этажности — от 10 до 23 этажей. Здесь же расположится детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс, в нескольких шагах давно работает легендарная Ломоносовская школа. Как говорят в ГК «Инград», одно из главных преимуществ этого жилого комплекса — транспортная доступность: неподалеку станции метро «Кунцевская» и «Славянский бульвар», а в 2019 году откроется. «Давыдковская».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.