Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Игры евразийского размаха

Общество
Игры евразийского размаха
Первая тренировка при подготовке к «АрМИ-2017» прошла на полигоне КНР Корла / Фото: Официальный сайт Минобороны России
Конкурсы Армейских международных игр-2017 пройдут на 22 полигонах пяти государств.

В ближайшую субботу стартуют самые масштабные в истории мирные состязания военных профессионалов - Армейские международные игры.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, для участия в конкурсах АрМИ-2017 на территорию Российской Федерации уже прибыли 1238 представителей команд вооруженных сил 22 иностранных государств. К местам проведения конкурсов «Танковый биатлон», «Военно-медицинская эстафета», «Отличники войсковой разведки», «Полевая кухня» доставлены и приступили к подготовке команды из Азербайджана, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Зимбабве, Египта, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Лаоса, Монголии, Никарагуа, Сербии, Таджикистана, Уганды, Узбекистана, Южно-Африканской Республики.

Размещение участников военно-профессиональных конкурсов организовано в гостиницах и специализированных помещениях в местах проведения соревнований. Доставка техники российских и иностранных команд в пункты проведения конкурсов была организована 13 воинскими эшелонами. Для перевозки личного состава и военной техники российских команд для участия в конкурсах на территории иностранных государств задействованы самолеты Военно-транспортной авиации.

В Армейских международных играх-2017 от Вооруженных сил Российской Федерации будет задействовано 675 единиц военной и специальной техники. Для участия иностранных команд к местам проведения конкурсов доставлено 67 единиц военной техники вооруженных сил иностранных государств.

К проведению конкурса «Танковый биатлон» подготовлены 90 танков, продолжается подготовка 94 единиц авиатехники для участия в авиационных конкурсах, в том числе выполнен перелет 21 самолета и 15 вертолетов на территорию Китайской Народной Республики. В конкурсе «Кубок моря» примут участие восемь надводных кораблей и пять судов обеспечения российского Военно-Морского флота. Еще шесть надводных кораблей будет задействовано от военно-морских сил иностранных государств - Казахстана, Азербайджана, Ирана и Китая.

Сейчас военнослужащие из разных стран «пристреливаются» на незнакомых им полигонах. Так, первая тренировка военнослужащих пяти стран прошла в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая на полигоне Корла. Перед началом международного конкурса «Безопасная среда» экипажи РХБ-разведки из России, Китая, Белоруссии, Ирана и Египта совершили первые звезды на трассах полигона, который расположен между пустыней Такла-Макан и горами Тянь-Шаня. В этих состязаниях российская команда впервые будет выступать на китайской специальной технике.

В рамках первой тренировки специалисты РХБ-защиты провели разведку района в зоне условной техногенной аварии. Расчеты выполнили задачу на труднопроходимых участках местности, отобрали пробы грунта, растительности и воды в зоне условной ЧС, обнаружили источники радиоактивного излучения. Кроме того, военнослужащие из пяти стран соревновались в экстремальном вождении боевых машин, развернули специальную технику для обработки зараженных участков местности.

Общий тренировочный полигон «Безопасной среды» представлен замкнутой гоночной трассой в виде перевернутой буквы «П» протяженностью в 4 километра.

А у нас в России для участников соревнований подготовлены не только гоночные трассы, но и культурно-досуговая программа. В Учебном центре служебного собаководства Вооруженных сил Российской Федерации под Дмитровом для участников кинологического конкурса «Верный друг» состоялся первый концерт. Для гостей из Египта, Казахстана и Узбекистана выступили самодеятельные артисты из города Талдом. В свободное время между конкурсами для иностранных военнослужащих запланировано еще более 20 мероприятий культурно-художественной направленности. Иранцы, узбеки, казахи и белорусы ознакомятся с культурой, бытом и традициями России. Военнослужащие побывают в Москве и Дубне, посетят Сергиево-Посадскую лавру. Перед участниками международного конкурса военных кинологов также выступят 15 народных фольклорных коллективов из Талдомского и Дмитровского районов Московской области.

***

Сроки

АрМИ-2017 пройдут с 29 июля по 12 августа.

Конкурсы

В ходе игр состоится 28 международных конкурсов, в том числе пять новых: «Соревнование расчетов БЛА», «Воин содружества», «Страж порядка», «Дорожный патруль», «Военное ралли».

География

Конкурсы АрМИ-2017 будут организованы на территории
5 государств: Российской Федерации, Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Китайской Народной Республики. На территории КНР пройдут 6 конкурсов: «Суворовский натиск», «Авиадартс», «Безопасная среда», «Десантный взвод», «Чистое небо», «Мастер-оружейник». На территории Республики Казахстан будут организованы конкурсы «Мастера артиллерийского огня», «Снайперский рубеж» и «Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов», в Белоруссии — «Воин содружества», а в Азербайджане – «Кубок моря».

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.