Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Московские школы готовят программистов международного уровня

Общество
Московские школы готовят программистов международного уровня
3 августа в иранском городе Тегеран завершилась 29-я Международная олимпиада по информатике (International Olympiad in Informatics –IOI) / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы (mos.ru)
Столичные школьники одержали еще одну победу на международной олимпиаде.

Летние каникулы еще в самом разгаре, но не все школьники проводят время отдыха беззаботно, ведь именно летом проходит множество Международных олимпиад — по математике, биологии, физике и другим предметам.  

3 августа в иранском городе Тегеран завершилась 29-я Международная олимпиада по информатике (International Olympiad in Informatics –IOI). Сборную России представляли четверо школьников - Владимир Романов, Егор Лифарь и Александра Дроздова из Москвы и Денис Шпаковский из Челябинска. Великолепная четверка блестяще справилась с заданиями и принесла сборной России четыре медали различной пробы. Особо отличились столичные школьники, ребята завоевали одно золото и два серебра. 

Лучший результат в сборной показал десятиклассник из столичной школы «Интеллектуал» Владимир Романов, он принес России награду высшей пробы. Для него это уже вторая международная олимпиада, в прошлом году юноша завоевал бронзовую медаль на IV международной олимпиаде по информатике «Romanian Master of Informatics», которая проходила в Бухаресте. Олимпиадным программированием Владимир занимается с седьмого класса и уже является трехкратным призером Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Юноша рассказал, что в качестве талисмана на каждую олимпиаду надевает свою счастливую рубашку.

Самым смелым, но вполне ожидаемым решением тренеров сборной было включить в состав команды Егора Лифаря. Юноша только окончил седьмой класс, но уже добился весомых успехов. В прошлом году Егор стал бронзовым призером IV международной олимпиады по информатике в Бухаресте, а в этом году стал победителем Всероссийской олимпиады школьников. Ожидания были оправданы, юноша достойно представил страну на IOI-2017 и пополнил копилку сборной серебряной медалью. Егор также учится в московской школе «Интеллектуал», а программированием занимается со второго класса. И если на двух предыдущих соревнованиях он завоевал бронзу, затем серебро, то, по мнению его тренеров, в следующем году однозначно будет золото. 

Еще одну серебряную медаль завоевала выпускница специализированного учебно-научного центра имени А. Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Александра Дроздова – единственная девушка в команде. Она с детства хотела стать программистом, а увлечение олимпиадами появилось, когда Саша начала посещать кружок по информатике.

Всего в IOI-2017 приняли участие 304 школьника из 82 стран мира. Ребята продемонстрировали мастерство в решении и программировании алгоритмических задач. Российская сборная завоевала четыре награды и разделила первое место по количеству золотых медалей с командами Китая и США. Руководил сборной и готовил ребят к олимпиаде профессор Российской Академии Естествознания, доцент кафедры «Информатика и системы управления» Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Владимир Кирюхин. Поздравляем наших ребят и их наставников, желаем только «золота» в следующем году.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram! 

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.