Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Интернет возбужден вторжением пришельцев: над Кремлем пролетело НЛО. И как вам?

Общество
Интернет возбужден вторжением пришельцев: над Кремлем пролетело НЛО. И как вам?
На видео заметно, как над Кремлем пролетает непонятный объект / Фото: Скриншот с видео на youtube/Дмитрий Ворон
Видео с инопланетным кораблем, якобы пролетевшим над столицей, недавно появилось в сети. Уфологи утверждают, что в последнее время инопланетяне стали активно посещать территорию России.

Полина Гусарова, школьница:

— Ну наконец-то и к нам прилетели! А то все в Америку, да в Америку... Что ж, будем налаживать отношения. Хорошо бы они испытывали в отношении землян только дружеские намерения (не надо нас истреблять, мы хорошие!). А еще надеюсь, что пришельцы оправдают всеобщие ожидания по поводу своего внешнего вида.

С гуманоидами общаться, мне кажется, гораздо приятнее, чем с бесформенным студнем или каким-нибудь говорящим червяком.

Виктор Ханыков, врач-психиатр Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского:

— Зрительные феномены довольно типичны для массовых истерических проявлений. Под ними я подразумеваю не бытовую истерику — крик и слезы.

Истерия — сложное состояние психики, которое может проявляться как черта характера в рамках нормы, а может быть и формой патологии, одним из проявлений которой являются как раз галлюцинации, возникающие на фоне усиленного ожидания какого-то явления. Особенно если его ждет большая группа людей (были же сообщения, что накануне Нового года НЛО видели по всему миру), уже «заряженных» на эту тему. Ну а если это группа людей в подпитии... Она и пролетающий самолет, и недогоревшую ракету фейерверка запросто может в «тарелки» определить. Хотя, с другой стороны, довольно самонадеянно думать, что мы одиноки во Вселенной. Она, как известно, бесконечна.

Владимир Коваленок, президент Федерации космонавтики РФ:

— Отвечу иносказательно: 14 апреля 1961 года на приеме в Кремле Хрущев спросил Юрия Гагарина: «Юра, а ты бога видел?». Тот ответил в шутку: «Видел». А Хрущев ему на это: «Никому об этом не говори». На том же приеме был и патриарх Алексий, который тоже подошел к Гагарину с этим вопросом.

Ему космонавт ответил: «Нет, отец, не видел». Тот кивнул: «Ну ладно, только никому об этом не говори». В общем, бог ли, тарелки ли — есть ли они, нет ли их...

Если они кому-то нужны, их обязательно придумают.

Владимир Кукольников, уфолог НИО «Космопоиск»:

— Довольно интересное видео, трудно сказать, какой земной аппарат может так выглядеть. По внешнему виду не похоже ни на вертолет, ни на самолет, ни на воздушный шар. Объект висит на одном месте, не двигается, потом от него отделяются два источника света, один из которых постепенно становится ярче. К сожалению, съемка на этом обрывается.

Для того чтобы сказать точнее, что это было, нужно иметь оригинал записи. Если найдутся авторы — пусть присылают. Будем разбираться.

Николай Емельянов, заведующий отделом небесной механики Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга МГУ:

— Это явление точно не природного происхождения. Все тела, проходящие сквозь нашу атмосферу, будь то метеориты или посадочные капсулы с космонавтами, падают и при этом горят. А еще есть Луна, которая спокойно светит на небе довольно долго примерно на одном и том же месте. Точно так же, как и объект на видеоролике. Однако будь он за пределами Земли, его размеры должны были бы быть довольно внушительными, да и двигался бы он столь медленно и долго, что не смог бы остаться незамеченным для обсерваторий и служб слежения за околоземным пространством. Но довольно трудно определить и его точное местоположение — для этого нужна съемка с разных точек. Так что, вполне возможно, на видео мы наблюдаем просто подсвеченный фонариком беспилотник, зависший над землей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто и зачем нас пугает инопланетянами

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.