Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Пять сбывшихся и пять несбывшихся предсказаний Ванги

Общество
Пять сбывшихся и пять несбывшихся предсказаний Ванги
Ванга - болгарская женщина, которой приписывают дар предсказывания / Фото: Скриншот с видео https://www.youtube.com/watch?v=yHaBVI5Ks_o
В среду, 31 января, исполняется 107 лет со дня рождения знаменитой пророчицы, ясновидящей Вангелии Пандевой Гуштеровой. Она родилась в 1911 году, а умерла 11 августа 1996 года, оставив после себя огромное количество так и не разгаданных пророчеств и предсказаний.

О феномене Ванги много спорили при жизни, спорят о нем и по сей день. Необъяснимого ничем, кроме чуда, все-таки больше. Так, знаменитая ученая Наталья Бехтерева, решив посетить ясновидящую, была еще у калитки ее дома, когда Ванга вдруг закричала: "Наталья, Наталья, ты приехала, наконец!" Для Бехтеревой, всю жизнь занимавшейся высокой наукой, это было потрясением, тем более что никто про ее визит сообщить Ванге заранее ничего не мог.

Доподлинно известны пять предсказаний Ванги - уже сбывшихся. Это начало:

* Второй мировой войны,

* убийство Индиры Ганди,

* развал СССР,

* авария на подлодке "Курск",

* трагедия 11 сентября в США.

О войне, по словам Ванги, ей рассказал дивной красоты всадник, встреченный ей возле деревенского колодца. Он сообщил ей, что вскоре "все перевернется" и погибнет много людей, но убеждал ее ничего не бояться, ибо всегда будет рядом. Войну Ванга предсказала за год до ее начала, в 1940-м году. 
Смерть Индиры Ганди Ванга увидела в 1969 году. Свидетели этого совершенно не понимали, что происходит с ясновидящей: она вдруг начала кричать что-то про огонь, оранжево-желтое платье, которое должно было погубить Ганди, в ту пору - премьер-министра Индии.

Спустя много лет, 31 октября 1984 года, Индира Ганди собралась на встречу с актером Питером Устиновым, во время которой была запланирована и запись телевизионного интервью. Индира выбрала яркий туалет – оранжево-желтое платье, невероятно эффектное и выигрышно смотревшееся с экрана. Но ей очень мешал пуленепробиваемый жилет, и она сняла его, собираясь выходить. Когда она вышла из дома, двое из троих охранников приветствовали ее, а третий, младший инспектор отряда полиции Дели Беант Сингх выстрелил в нее из пистолета. Индира упала, началась перестрелка, премьер-министр получила 20 пуль и скончалась в больнице, где ее четыре часа пытались спасти. 

Относительно распада Союза Ванга, как мы знаем, не ошиблась. Она не раз говорила, что "Союза не будет", а "страна эта будет называться так же, как при святом Сергии" (Радонежском – прим.). Правда – оговорочка! - Вангелия не раз указывала и срок этих перемен – "через 60 лет". При этом предсказание она впервые озвучила, по свидетельству близких, примерно в 1979-80 годах. Не сбылась, правда, и еще одна важная его часть: Ванга полагала, что до того, как Союз развалится, на новый уровень выйдут отношения трех стран – Индии, Китая и России. 

В 1980-м году она сказала и еще одну загадочную фразу – что Курск окажется под водой. Ванга указала даже временные сроки этого события, правда расплывчато: 1999-2000 годы. Пророчество повторили и в 1999 году, оно прозвучало в фильме о Ванге. 12 августа 2000 года мир узнал о трагедии с подлодкой «Курск»… 

Ну а в 1989 году пророчица произнесла нечто странное: она говорила прокаких-то «американских братьев», которых заклюют «птицы железные». Это предсказание было непонятно до 11 сентября 2001 года… Поклонники Ванги склонны увидеть и еще одну деталь в нем. Ванга говорила, что «волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой». Так вот почитатели ясновидящей обращают внимание на то, что «куст» по-английски звучит как «буш», а трагедия 11 сентября произошла именно в период правления президента Буша.

Что же касается предсказаний бабы Ванги из числа несбывшихся, то и очень хорошо, что они не сбылись.

Например, она говорила о том, что третья мировая война начнется в 2010 году – тьфу-тьфу, пронесло! Спровоцировать же войну должны были два события – конфликт в Индостане и убийства ряда глав правительств. Что, как мы знаем, тоже не сбылось, да и хорошо.

После этого, по мнению Вангелии, северное полушарие Земли подвергалось воздействию радиоактивных дождей, и должно было стать безжизненным пространством. Остается еще раз постучать по дереву.
С химическими войнами она связывала тяжелые заболевания жителей Европы, причем указывала год начала беды – 2014-й. Тоже мимо, да и славно.

Ну а в 2016 году Ванга предполагала, что Европа потеряет значительную часть населения и станет малолюдной.

Как относиться к сказанному – решать вам. Мы будем надеяться на лучшее и, вспоминая удивительную слепую пророчицу, благодарить ее за эти ошибки и погрешности в ясновидении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Визит инопланетян, потопы и падения небесных тел. Какие предсказания сделала Ванга на 2018 год

Китай и Сибирь расцветут, а США замерзнут: предсказания на 2018 год

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.