Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ракетчики-стратеги начинают «Стратегическое многоборье»

Сюжет: 

Армия
Общество
Ракетчики-стратеги начинают «Стратегическое многоборье»
Наряду с конкурсом «Стратегическое многоборье» в Ракетных войсках стратегического назначения пройдет около 30 разнообразных состязаний, охватывающих различные аспекты боевой подготовки / Фото: Официальный сайт Министерства обороны России
В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) пройдет конкурс профессионального мастерства.

«Стратегическое многоборье» - это уникальный вид военно-технических соревнований, который носит не столько спортивный характер, сколько направлен на повышение профессиональной подготовки военнослужащих подразделений, оснащенных мобильными ракетными комплексами.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в ходе состязаний конкурсанты продемонстрируют свои умения и навыки в тактической, специальной, технической, огневой, физической подготовке, а также отработают специальную комплексную задачу.

После получения приказа на приведение в боевую готовность и доведения боевого распоряжения на рассредоточение ракетного полка, личный состав приступит к свертыванию агрегатов и подготовится к маршу. При совершении марша будут отрабатываться задачи по отражению нападения диверсантов на колонну и преодолению зараженного участка местности. Все нормативы конкурсанты будут отрабатывать в составе подразделений - и преодоление полосы препятствия, и стрельбу из штатного оружия, и вождение боевых машин, и специальную комплексную задачу.

Победителями станут три команды: по одной от каждой ракетной армии.

Наряду с ценными подарками, в качестве поощрения для победителей конкурсов предусмотрено их выдвижение на вышестоящие должности, внеплановое зачисление на учебу в Военную академию РВСН имени Петра Великого или досрочное присвоение очередного воинского звания.

Наряду с конкурсом «Стратегическое многоборье» в Ракетных войсках стратегического назначения пройдет около 30 разнообразных состязаний, охватывающих различные аспекты боевой подготовки. Все эти соревнования в первую очередь направлены на стимулирование заинтересованности офицеров в углублении своего военно-теоретического уровня и в совершенствовании практических навыков в управлении подразделениями, умелом владении вооружением и техникой. В 2018 году в РВСН спланировано и проведение принципиально новых конкурсов боевой подготовки, которые охватят всех специалистов, определяющих боевую готовность частей и подразделений.

***

Готовят профессионалов

Более 2500 курсантов учебных центров РВСН сдали выпускные экзамены по программам подготовки младших военных специалистов. В настоящее время подготовка военнослужащих по призыву для РВСН осуществляется в трех учебных центрах, дислоцированных в Переславле-Залесском (Ярославская область), Острове (Псковская область) и в школе техников в Капустином Яре (Астраханская область). За каждый период обучения командно-преподавательским составом учебных центров РВСН осуществляется подготовка более 2500 младших военных специалистов. В их числе – специалисты систем энергоснабжения и охраны подвижных и стационарных ракетных комплексов, водители, механики-водители всех видов автобронетанковой и инженерной техники, находящейся на вооружении РВСН, а также младшие военные специалисты по эксплуатации и ремонту систем связи.

Для организации качественной подготовки младших специалистов в учебных воинских частях создана необходимая по составу и качественному состоянию учебно-материальная база. Для обучения курсантов по более чем 20-ти военно-учетным специальностям в учебной сети РВСН имеется более 150 специализированных классов, оснащенных разрезными и действующими макетами узлов и агрегатов вооружения, находящегося на оснащении ракетных соединений и частей. Практическая подготовка обучаемых осуществляется на оборудованных автодромах, кранодромах, машинодромах и учебно-тренировочных средствах, насчитывающих более 60 наименований.

Теоретические знания и практические навыки, полученные курсантами во время обучения, позволят им приступить к выполнению должностных обязанностей в соответствии с полученными специальностями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый металлодетектор найдет мину на глубине пять метров

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.