Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Военные полицейские учатся действовать во время режима «комендантский час»

Сюжет: 

Армия
Общество
Военные полицейские учатся действовать во время режима «комендантский час»
Свыше 70 военных комендантов и начальников военных автомобильных инспекций ЗВО принимают участие в в спецучении, на котором отрабатываются действия органов военной полиции в период введения военного положения. / Фото: https://function.mil.ru/
Положения Боевого устава военной полиции апробируются в ходе специального учения на полигоне Мулино Центра боевой подготовки сухопутных войск Западного военного округа (ЗВО).

Как сообщается на сайте Министерства обороны России, свыше 70 военных комендантов и начальников военных автомобильных инспекций ЗВО - от Калининграда до Белгорода - принимают участие в в спецучении, на котором отрабатываются практические действия органов военной полиции в период введения военного положения. 
 
- Новый Боевой устав военной полиции вобрал в себя современный опыт с учетом развития и выполнения специальных задач, в том числе и за пределами территорий Российской Федерации, - заявил начальник Главного управления военной полиции Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Владимир Ивановский. – Сегодня появилась насущная необходимость определить органам военной полиции свое место в боевых порядках. В ходе специального учения мы принимаем решения и направим на согласование проекты Боевого устава военной полиции. Это позволит отнести деятельность наших подразделений к одному из видов обеспечения военного конфликта, а также мы сможем отталкиваться в плане создания руководящих документов для правильных и выверенных действий каждого военнослужащего в любой ситуации. Это толчок, который создаст на многие годы задел для развития органов военной управления в части правопорядка. 
 
Всего к участию в специальном учении привлечено свыше 160 военнослужащих ЗВО, а также более 40 единиц вооружения, военной и специальной техники. На полигоне Центра боевой подготовки развернуто более 10 учебных мест для ознакомления обучаемых с психологической подготовкой личного состава в условиях боевых действий, при выполнении задач военной полиции во время режима «комендантский час», при организации охраны и правопорядка. Также представлены основные наработки органов военной полиции и военной автоинспекции при оборудовании блок-поста, при осуществлении пропускного режима и при действиях в случае нападения диверсионно-разведывательных групп на воинскую автомобильную колонну с гуманитарным грузом в зонах деэскалации. Все обучение основано на современном опыте работы военной полиции в Сирийской Арабской Республике. 
 
Специальные учения военных полицейских впервые были проведены в 2017 году. Они состоялись в рамках совместного стратегического учения «Запад-2017» и сразу зарекомендовали себя как хорошая площадка для апробации новых методов, средств и подходов к решению текущих и специальных задач военной полиции. С 2018 года подобные спецучения будут проводиться ежегодно на базе военных округов и на Северном флоте. 
 
В ходе специального учения на полигоне в Мулино организационная группа управления военной полиции по Западному военному округу впервые представила систему распознавания лиц. Она будет предложена для установки на объектах Министерства обороны. 
 
- Подобная система уже зарекомендовала себя при работе в силовых структурах, – рассказал начальник регионального управления военной полиции по ЗВО полковник Игорь Кострецов. - Для органов военной полиции она была адаптирована, переработана и представлена для создания комплексных мер для организации безопасности и выявления нежелательных лиц. Уже сейчас система показывает уникальные результаты. С ее помощью возможно увеличить пропускную способность и качественный отсев нежелательных лиц на массовых мероприятиях и сократить время на обработку и анализ каждого из проверяемых до 10 секунд. 
 
На учениях в Мулино было объявлено, что в состав органов военной полиции уже в 2018 году войдут новые подразделения - морской военной полиции. Первое из них начнет действовать на Балтийской военно-морской базе Западного военного округа. 
 
- Анализ применения сил военной полиции показал необходимость создания войсковых подразделений военной полиции в различных родах и видах Вооруженных сил Российской Федерации, в том числе, и морских ее подразделений, – заявил начальник Главного управления военной полиции Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Владимир Ивановский. – Впервые они приняли участие в Главном военно-морском параде в городе Санкт-Петербург в 2018 году. Руководством Министерства обороны уделяется особое внимание развитию и оснащению подразделений военной полиции современными и перспективными образцами специальных средств, вооружения и военной техники. 
 
Морские подразделения военной полиции планируется оснащать лодками БЛ-680, а военнослужащие получат противоударные щиты, шлемы и комплекты наплечной, нарукавной и наколенной индивидуальной защиты. Наряду со штатными огневыми средствами, военные полицейские будут вооружены и оружием нелетального действия — пистолетом ПБ-4С «Оса» и электрошоковыми устройствами. 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.