Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ваша Kia. Ремонт и обслуживание

Общество
Ваша Kia. Ремонт и обслуживание
Благодаря специалистам ваш четырехколесный друг будет радовать безупречной работой долгие годы / Фото: Дмитрий Семенов, «Вечерняя Москва»
Из предмета роскоши машина давно превратилась в средство передвижения. Времена, когда ее рассматривали лишь как показатель статуса своего владельца, постепенно уходят в небытие.

Современный потребитель прежде всего ценит не значок на капоте, а надежность, практичность, комфорт и безопасность. Вполне естественно, что Kia, сполна обладающая всем перечисленным, легко завоевала сердца автолюбителей.

«Искусство удивлять»

Так звучит девиз корейского концерна, основанного в 1944 году. Динамично развивающийся бренд стремительно вышел за пределы своей родины и за каких-то пару десятков лет получил признание по всему миру и смог составить достойную конкуренцию многим европейским маркам. Феномен объясняют стильным дизайном, внедрением самых передовых технологий, непревзойденным качеством и доступной ценой. Несмотря на достигнутые успехи, производители и не думают расслабляться. На предстоящем ММАС 2018, который пройдет в столице с 29 августа по 9 сентября на территории выставочного комплекса «Крокус-Экспо», представят сразу четыре громких премьеры, а также обновленные версии старых знакомых.

Техника, даже самая совершенная, требует бережного отношения к себе и регулярного прохождения ТО с заменой расходников. Благодаря заботе специалистов сервиса для автомобилей Kia ваш четырехколесный друг будет радовать вас безупречной работой долгие годы. Для приятной и безаварийной езды не забывайте хотя бы раз в месяц проверять фары и стоп-сигналы, уровни расхода масла и антифриза. Измеряйте давление в шинах и обращайте внимание на то, как железный конь ведет себя на дороге и слушается руля. При малейшем подозрении на неисправность или наличии посторонних шумов обращайтесь к профессионалам. Своевременная профилактика поможет избежать серьезных поломок в будущем.

Любимец публики

У каждой марки есть более и менее удачные модели. Фаворитом российских автомобилистов без особого труда стала Kia Rio. Выпускается в двух вариантах кузова аж с 2000 года, когда был представлен практически одновременно в Чикаго и Женеве. Южнокорейские седаны и хэтчбеки вышли в лидеры рынка благодаря экономичным моторам, привлекательному внешнему виду и приличному оснащению даже базовых комплектаций. На них удобно передвигаться по городу, благодаря компактным размерам не возникает проблем с парковкой в условиях узких улиц. В то же время ваш любимчик не подведет и по пути на дачу.

Итак, «Кирюша», как ее ласково прозвали в народе, была создана для того, чтобы ездить много, далеко и часто. Увы, любой, пусть и чрезвычайно надежный, механизм порой дает сбои. К счастью, проблем с запчастями для Kia Rio не возникнет. Вам не придется ждать вожделенный заказ неделями, маясь в душном общественном транспорте, или обивать пороги специализированных магазинов в поисках редкой детали. Все необходимое можно купить через интернет в kia-city.ru.

Доступность комплектующих — очень важный фактор, особенно если вы приобретаете поддержанный авто. При всех своих неоспоримых преимуществах наш герой обладает и рядом недостатков, которые нельзя игнорировать.

1. Тонкое лакокрасочное покрытие в области боковых стоек и на крыше приводит к довольно быстрому появлению небольших участков ржавчины на месте сколов.

2. Не очень хорошая шумоизоляция. Особенно заметна на высоких скоростях. Многие предпочитают дополнительно звукоизолировать салон.

3. Весьма недешевое лобовое стекло с подогревом имеет свойство со временем мутнеть.

4. Неприхотливые двигатели в основном не вызывают нареканий, но после 30 тысяч пробега некоторые водители сталкиваются с подтеканием сальника коленвала.

5. Из-за особенностей нашего бензина значительно сокращается срок службы каталитического нейтрализатора.

6. В части подвески имеются претензии к передним ступичным подшипникам, рулевой рейке и стабилизатору поперечной устойчивости.

7. Иногда встречаются случаи некорректного включения поворотника. Впрочем, это чаще всего является результатом неправильной установки доп. оборудования.

Большинство проблем со «здоровьем» вашего металлического товарища можно предотвратить, если, как положено, проходить плановые ТO у дилера.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.