Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Что привлекает партнеров друг в друге

Общество
Что привлекает партнеров друг в друге
Женщины для долгосрочных отношений чаще предпочитают бородатых мужчин / кадр из фильма «Век Адалин»

Ученые из Университета Квинсленда провели исследование и выяснили, что женщины для долгосрочных отношений предпочитают бородатых мужчин.

В ходе эксперимента ученые опросили более 8000 представительниц прекрасного пола, которым показали фотографии разных мужчин от гладковыбритых до бородатых. Девушки зачастую останавливали свой выбор на мужчинах с растительностью на лице. С гладковыбритыми представителями сильного пола особы предпочитали просто флиртовать.

Психолог Ольга Твардовская объясняет это явление тем, что большую роль в выборе женщины играет веяние времени. По словам эксперта, мужчины с бородой ассоциируются у представительниц прекрасного пола со стариной и надежностью.

— На Руси ведь при Петре I только под страхом смерти мужчины начинали брить бороды. Сегодня женщины, видя бородатого мужчину, связывают этот признак с неким патриархатом и надежностью. А, как известно, девушке важно быть уверенной в своем избраннике.

Что привлекает партнеров друг в друге Мужчины же зачастую выбирают себе спутниц по молодости, красоте, по целостности общего вида и внутренней составляющей / кадр из фильма «Дорога перемен»

Выбор партнера прежде всего зависит от состояния второго участника отношений. Первым критерием является запах. 96 процентов процессов головного мозга контролируется именно запахами и анализируется подсознанием. Также важны тактильные ощущения, они должны быть приятными для обоих партнеров. На самом деле, как объяснила специалист в области психологии, критериев выбора очень много, и для каждого они могут быть индивидуальными. Самыми распространенными сейчас стали показатели материального положения, хотя это очень относительно. Обращают будущие партнеры внимание на физическое состояние и здоровье друг друга, здесь подсознательно заложен вопрос продолжения рода: сможет ли вторая половинка обеспечить его наследником. При этом мужчина не только должен быть способен зачать потомство, но и создать для семьи достойные условия роста и жизни. Но мужчины сегодня очень избалованы обилием внимания одиноких женщин. Поэтому зачастую они выбирают себе спутниц очень просто: по молодости, красоте, по целостности общего вида и внутренней составляющей.

— Женщина должна быть «вкусной» и прежде всего сама для себя, тогда у нее будет много мужчин, которые захотят с ней вступить в отношения. Даже, если самая красивая женщина будет считать себя ущербной, недостаточно умной или недостаточно румяной и т.д., то мужчина почувствует это.

Больше всего отталкивает, когда в человеке чего-то «слишком». Слишком ребенок, слишком родитель, слишком взрослый. Вот этого «слишком» быть не должно. Человек должен уметь совмещать в себе все эти составляющие.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.