Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Секрет успеха. Евгения Образцова

Секрет успеха. Евгения Образцова

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Куприянов

Куприянов

Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Евгений Моргунов: история любви

Евгений Моргунов: история любви

Число врачей в Москве увеличилось на 2 тысячи человек за последние два года

Общество
Вся помощь при этом оплачивается за счет Московского городского фонда ОМС
Вся помощь при этом оплачивается за счет Московского городского фонда ОМС / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Департамент здравоохранения Москвы опроверг недостоверную информацию о результатах развития столичной системы здравоохранения, которая появилась в ряде СМИ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В департаменте рассказали, что материалы содержат неполные данные и искажают действительность. Так, фактическая обеспеченность Москвы врачами составляет 51,6 на 10 тысяч населения. Это значительно выше, чем предусмотрено в территориальной программе госгарантий (там цифра составляет 36,9), а также выше, чем в Лондоне, Берлине или Токио.

— Этот показатель включает в себя не только организации департамента здравоохранения, но и федеральные и ведомственные клиники, в которых москвичи получают бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь. Москвичи лечатся в лучших клиниках страны, в том числе с мировой известностью, — сообщили в департаменте.

Вся помощь при этом оплачивается за счет Московского городского фонда ОМС.

При этом количество врачей в столичных клиниках не только не уменьшилось, а, наоборот, выросло на две тысячи человек за последние два года. Из них большую часть приняли на работу в медучреждения именно в прошлом году.

За 2018 год в столице высокотехнологичная медицинская помощь оказана почти 140 тысячам пациентов За 2018 год в столице высокотехнологичная медицинская помощь оказана почти 140 тысячам пациентов / Фото: Ирина Сапрыкина, «Вечерняя Москва»

— Высокая обеспеченность врачами в Москве подтверждается показателями доступности самых «массовых» врачей — терапевтов, врачей общей практики и педиатров, — отметили в пресс-службе.

Растет и доступность стационарной и специализированной медпомощи горожанам. Так, за три года более чем на 400 тысяч человек выросло количество москвичей, которые получили лечение за счет средств ОМС. Более доступной становится и высокотехнологичная медицинская помощь в клиниках столицы — ее объемы выросли в три раза за пять последних лет.

— Всего же за 2018 год в столице высокотехнологичная медицинская помощь оказана почти 140 тысячам пациентов. Это на 10 тысяч больше, чем годом ранее. При этом свыше 81 тысячи человек получили помощь в медицинских организациях Департамента здравоохранения Москвы, — подчеркнули в ведомстве.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.