Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Мемолог, фумелье и протирщик слонов: самые необычные вакансии

Общество
Мемолог, фумелье и протирщик слонов: самые необычные вакансии
Если вам нужна работа с неполной занятостью — вас может заинтересовать вакансия протирателя слонов. Основными условиями являются: чистоплотность, длинные руки, непредвзятое отношение к слонам и приятная внешность / Фото: BarcroftMedia/TASS
В Сети появилось объявление о поиске сотрудника, который будет тестировать различные товары уровня люкс перед тем, как их выставят на продажу. Соискателю предлагают заработную плату 75 тысяч фунтов стерлингов в год и командировки по всему земному шару. «ВМ» исследовала рынок необычных вакансий и собрала список самых интересных.

Фумелье

Этот необычный термин происходит от двух слов: фумар — с испанского курить и сомелье. Специалист в этой области помогает гостям ресторанов или отелей помочь подобрать правильное сочетание сигары и алкогольного напитка. Фумелье необходимо разбираться как в табачной продукции, так и быть высококвалифицированным сомелье. Средняя зарплата фумелье составляет 650 долларов в месяц.

Профессиональный соня

В феврале 2017 года Институт сна имени Мечникова в Старой Купавне опубликовал вакансию «Доброволец для изучения сна». Соискателю в возрасте от 18 до 35 лет предлагали приходить на «работу» к 23:30, спать до 6:00 с подключенными электродами для измерения показателей. Профессиональному соне предлагали до 80 тысяч рублей без опыта работы.

Агент-менеджер котов-знаменитостей

Интернет-платформа для просмотра видеороликов YouTube переполнена котиками. Каждая третья запись сопровождается участием пушистого друга. И каждый пользователь хотел бы получить за вид своего милого любимца значительные суммы. Для того чтобы сколотить капитал на интернет-популярности котов, их владельцы и нанимают агентов. Они занимаются коммерческим продвижением и рекламой новых знаменитостей. Так, например, Мэн Лашес зарабатывал 20 процентов комиссионных от суммы, которую приносит своим владельцам популярный Grumpy Cat.

Слонопротирщик

Если вам нужна работа с неполной занятостью — вас может заинтересовать данная вакансия. Соискателю без образования, любого пола и возраста предлагают протирать слонов. Основными условиями являются: чистоплотность, длинные руки, непредвзятое отношение к слонам и приятная внешность соискателя. Вся работа будет проходить на свежем воздухе. Работнику предоставят возмещение расходов на мыло и шампунь, а на территории зоопарка расположен душ, которым удобно воспользоваться в любое время. Одним из важных жизненных принципов слонопротирщика должен быть: «На работу, как на праздник». Платить за «праздник» будут от трех до пяти тысяч рублей в месяц.

Мемолог, фумелье и протирщик слонов: самые необычные вакансии Профессиональному соне предлагали до 80 тысяч рублей без опыта работы / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Мемолог

На этой должности с зарплатой от 1 750 до 4 000 долларов человеку с обширными знаниями современных мемов необходимо продвигать продукт и обеспечивать качество своей работы. Требования: четыре класса школы, от десяти лет прокрастинации - навык работы в социальных сетях и «просиживания» на популярных форумах, опыт в иронии и цинизме, стрессоустойчивость.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.