Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Валерий Меладзе: С братом мы стали дополнять друг друга в творчестве

Общество
Валерий Меладзе: С братом мы стали дополнять друг друга в творчестве
Певец, актер и продюсер Валерий Меладзе / Фото: пресс-служба Валерия Меладзе
Валерий Меладзе на протяжении многих лет остается любимцем публики. О своих планах и проектах певец, актер и продюсер рассказал корреспонденту «Вечерки».

— Вы очень близки с братом, так было всегда или эта связь появилась с возрастом?

— Раньше мы были совершенно разными, но вдруг однажды стали слушать одну и ту же музыку. Она нас сблизила. Костя обладает талантами, которых нет у меня, но он делится ими со мной максимально. А то, что мы разные по натуре, как раз сработало на нас — мы стали дополнять друг друга в творчестве.

— Чем ваш тандем готов вновь удивить публику?

— В мае вышла новая песня «Чего ты хочешь от меня», написанная Константином. Клип к ней — наше совместное творчество. Но пока не буду раскрывать секретов.

— После исполненной песни «Самба белого мотылька» вашей супругой Альбиной планируете ли спеть вместе дуэтом?

— Мне очень понравилось, как Альбина спела. Петь чужие песни непросто, но получилось здорово, песня зажила по-новому. Честно говоря, нам с Альбиной давно советовали спеть совместную песню. Дуэт «Без суеты» мы записали к конкретному событию, это вызвало большой интерес. Возможно, однажды сделаем что-то в продолжение этой линии.

— Ваши два сына так же ценят друг друга, как и вы с Константином?

— Для меня было бы величайшим счастьем, чтобы сыновья были так же близки между собой, как и мы с Костей. У каждого должна быть своя жизнь, свои планы, но наступает момент, когда мы понимаем: нашей сильной стороной является наш родной человек. Младший — Лука, которому 2 июля исполнилось пять лет, — озорной и энергичный, схватывает все на лету. Любит, когда ему читают, также ходит на плавание и гимнастику.

Старший, Костя, — умница, знает два языка — английский и испанский, у него технический тип мышления. Он хорошо разбирается в химии, физике, любит спорт, занимается гольфом, плаванием. Недавно купил специальный тренажер, чтобы делать растяжку. Парень работает над собой.

— Вы сами любите спорт?

— Люблю плавать, и всегда казалось, что получается довольно неплохо, но недавно Костя меня просто «разорвал в клочья» в бассейне — так легко обогнал. Но это меня ничуть не расстроило! (Улыбается)

— Кого из современных исполнителей слушаете?

— Мне интересна разная современная музыка, молодежная.

— А как пришла идея записать дуэт с рэпером Мотом?

— Матвей предложил сотрудничество моему брату, и получилась очень интересная работа. Мот — один из немногих молодых артистов, который в противовес всем модным трендам продолжает воспевать любовь, делая это искренне и от души. Недавно я был на его живом концерте, и он меня очень сильно впечатлил профессионализмом и своей креативностью.

— Вы были наставником в шоу «Голос. Дети». Считаете себя строгим учителем?

— Я старался быть справедливым. Я же прекрасно понимаю, как они волнуются, я и сам до сих пор почти всегда переживаю перед выходом на сцену. Считаю правильным лишний раз напомнить ребятам, что это только начало пути и никогда не стоит отказываться от своей мечты. На прослушивания, кстати, пришло очень много детей с огромным потенциалом, уверен — у них яркое и перспективное будущее.

— Часто удается погулять по Москве? Есть у вас любимый район в столице?

— К сожалению, свободного времени не так много. Я люблю Трехгорку, где часто бываю, у нас там офис, и большую часть времени провожу именно там — встречи, непрерывные рабочие процессы, съемки. Вообще, Трехгорка — место, где днем кипит рабочая жизнь, ночью — клубная для молодежи, а по вечерам можно посетить выставки, премьеры, различные культурные мероприятия.

— Поделитесь творческими планами?

— Во-первых, я продолжу быть наставником шоу «Голос» на Первом канале, этой осенью выйдет второй сезон «Голос 60+». Также я буду участвовать и в других различных телепроектах.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ 

Валерий Меладзе окончил Николаевский кораблестроительный институт. В 1994 году он защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Интенсификация обменных процессов в ионитном фильтре с псевдовибросжиженным слоем катиона».

СПРАВКА

Валерий Меладзе родился 23 июня 1965 года в маленьком поселке неподалеку от Батуми. Его родители отношения к музыке не имели. Музыкальную карьеру братья Меладзе начали в художественной самодеятельности института, в ансамбле «Апрель».

Читайте также: Елена Камбурова: Я становлюсь актрисой в песнях, не быть ею как-то странно

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.