Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Москва отметила Всероссийский день строителя

Общество
Москва отметила Всероссийский день строителя
На фото (справа налево): мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев / Фото: Александр Щербак / ИТАР-ТАСС

В пятницу, 9 августа, во Дворце гимнастики отметили Всероссийский день строителя. Открывая его, заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко отметил, что строительный комплекс — один из базовых в экономике. По его словам, нынешнее поколение строителей активно внедряет конструкторские, инженерные, безопасные технологии, работает честно и старательно.

— Мне доставляет огромное удовольствие приветствовать лучших представителей индустрии, — сказал Виталий Мутко, особо подчеркнув важность места, где проводится церемония, — Дворца гимнастики в «Лужниках».

Он назвал современное здание с уникальным внешним видом настоящим храмом спорта.

Виталий Мутко похвалил строителей, проектировщиков, архитекторов за их вклад в экономику страны. В то же время он подчеркнул необходимость дальнейшего развития отрасли, в первую очередь — строительства жилья, дорог, аэропортов, других важных транспортных, социальных, культурных и спортивных объектов.

В свою очередь министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев отметил, что результат труда строителя виден в современных объектах: промышленных предприятиях, мостах, дорогах, жилых домах, школах, детских садах, больницах.

— Наша профессия окружена уважением и почетом. Все, что нас окружает, создано руками строителей. От ваших умений и талантов зависит, в каких условиях будут жить, учиться, работать наши дети и внуки, — выступил он. — Строители работают на века. Мы стараемся приумножить опыт, который передают нам ветераны.

Владимир Якушев пожелал строителям успехов, востребованности и реализации всех намеченных проектов.

— Стройте самые смелые планы! Они обязательно сбудутся! — подчеркнул он.

Мэр столицы Сергей Собянин отметил значительный вклад строителей в развитие российского мегаполиса.

— Вы можете гордиться! Ваши успехи — самые значительные в мире! Вы лучшие строители метро, дорог, а программа реновации — самая крутая в мире, и вы справитесь с ней. Спасибо вам от москвичей, от юных горожан, которые 1 сентября откроют двери школ и детских садов. Спасибо от спортсменов! Вы делаете город красивее и удобнее, создавая набережные, скверы, парки.

Глава города поблагодарил всех специалистов — тех людей, которые создают будущее столицы. Он отметил, что впереди весь строительный комплекс ждет решение амбициозных задач.

В частности, город намерен строить по 100 километров дорог ежегодно, открывать новые станции Московского метрополитена, вводить миллионы квадратных метров жилья и коммерческой недвижимости. В центре внимания также обустройство набережных вдоль Москвы-реки, парков, скверов, создание удобных транспортно-пересадочных узлов, возведение самых современных больниц, поликлиник, школ, детских садов.

В ходе торжественной церемонии были награждены лучшие представители отрасли со всей страны: монтажники, штукатуры, маляры, машинисты, управленцы, механики, производственники, крановщики, сварщики, рабочие и специалисты. Награды вручили Виталий Мутко, Владимир Якушев и Сергей Собянин.

Читайте также: Сергей Собянин отметил лучшие проекты в области строительства

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.