Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Гости «Вечерней Москвы» — призеры Олимпиады!

Сюжет: 

Вечерка-ТВ: Пресс-центр
Общество
Гости «Вечерней Москвы» — призеры Олимпиады!
Личный тренер Елены Никитиной Денис Алимов, чемпионка Европы 2013 года, бронзовый призер Олимпиады 2014 Елена Никитина, первый заместитель главы департамента спорта Москвы Николай Гуляев, двукратный бронзовый призер зимних Олимпийских игр по конькобежному / Фото: «Вечерняя Москва»
26 февраля в медиацентре газеты «Вечерняя Москва» прошла пресс-конференция, посвященная подведению итогов прошедшей в Сочи XXII зимней Олимпиады.

В пресс-конференции приняли участие двукратная бронзовая призерка по конькобежному спорту Ольга Граф. Еще один бронзовый призер по скелетону — Елена Никитина и ее тренер Денис Алимов. Кроме того, в гости к «ВМ» пришли Николай Гуляев — конькобежец, олимпийский чемпион 1988 года, первый заместитель главы Департамента спорта и Даниил Марков — хоккеист, чемпион мира 2008 года в составе сборной России, бронзовый призер Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити.

Гости рассказали журналистам, какая атмосфера царила в олимпийской столице. Как сказал Николай Гуляев, ему есть с чем сравнивать: — Я был на Олимпиадах в Калгари и в Ванкувере. Наша Олимпиада однозначно стала лучшей. Впервые в истории все объекты были построены с нуля и очень комфортно и для спортсменов, и для зрителей.

Олимпиада удалась, и победную точку поставили наши спортсмены, завоевав за последние три дня шесть медалей. Особенно всех впечатлили церемонии открытия и закрытия. А национальная команда на Играх в Сочи заняла первое место в неофициальном командном зачете.

Вчерашняя встреча в медиацентре «Вечерней Москвы» получилась живой и интересной. И всех собравшихся интересовало, выполнили ли атлеты медальный план на Олимпиаде и существовал ли такой план вообще. Но поначалу все так же, как и замглавы Москомспорта Николай Гуляев, выразили восхищение организацией Игр в Сочи.

— Все спортсмены, которые жили в Олимпийской деревне, остались довольны и организацией, и кухней, и отношением, — говорит скелетонистка Елена Никитина. — После открытия ко мне подходили многие атлеты из других стран и благодарили за прекрасный праздник спорта. Олимпиада была у нас дома, и я ехала за медалью. Но это спорт, и могло случиться все что угодно...

Я совершила ошибки и заняла третье место.

А вот конькобежка Ольга Граф призналась, что не ожидала бронзовой медали.

— Я счастлива, что попала на Олимпийские игры, и не ожидала, что будет такой успех, — рассказала она. — Пришла в коньки в 10 лет, потому что меня позвали друзья. Потихоньку карьера привела меня к олимпийской бронзе. Спасибо болельщикам — поддержка от них шла колоссальная. Не могу передать это чувство, когда ты слышишь рев трибун.

Своим впечатлением поделился и хоккеист Даниил Марков:

— Я очень порадовался выступлению наших фигуристов. Мне понравились наши девчонки. Единственное — на Юлю Липницкую свалилось много внимания после первой медали, и ей было тяжело. Конечно, в силу возраста.

На вопрос о медальных планах Николай Гуляев ответил так: — На Олимпиаду просто так не ездят. Медальный план был. Но если для кого-то было секретом феноменальное выступление Виктора Ана, для нас — нет. (подробнее читайте здесь)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.