Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Котэ за миллион

Общество
Ночная история отдает тухлятиной. Похищен котенок породы каракал - маленькая степная рысь. Уши с кисточками, пузик песочного цвета. Красивые они, каракалы. Редкие. Краснокнижные.

Москвичка Анна на Академической продавала таких вот раритетных котят. По одним источникам, Анна этих самых каракалов разводит. По другим - просто берет "на реализацию". Вот разместила она в интернете информацию про то, что продаются котята, привитые, домашние, только - не простые, а золотые. Цена 440 тысяч рублей. Пришли к ней покупатели глубокой ночью. Схватили одного из котят, а другого Анна не отдала. Еще грабители прихватили конверт с деньгами, где было тоже полмиллиона. Таким образом, малыш-каракал обошелся почти в миллион рублей.

Котэ за миллион / Фото: «Вечерняя Москва»

Неслабо.

Дома, кстати, был муж Анны - он не стал рисковать жизнью ради котенка, ну, может, и правильно. Вызвали полицию, завели уголовное дело по статье "Грабеж". Ущерб значительный. Беспокоит судьба похищенного. Да и вообще, котята для нас, любителей кошек, это святое. Можно ли продавать животных, находящихся в Красной книге? Им нужны особые условия, или, может, котенок и котенок, какая разница, то же самое, что в подъезде, только цена другая?

А я хочу рассказать еще одну историю про котенка. Куда более трагическую, на мой взгляд.

Мне рассказала ее моя коллега. Я не знаю, правда ли это. Хочется верить, что нет...

Ее сосед забрал ребенка из детского сада. Шли домой. В подъезде к ним привязался котенок - из тех привязчивых и доверчивых, которые, кажется, просят человеческим языком: возьми меня к себе. Взяли. Принесли домой. А там здоровенный тупоголовый детина решил котенка помыть. Набрал целую ванну воды, налил туда какой-то химии вроде "Доместоса". Ну тот, который с хлоркой. И мыл самозабвенно кошачьего детеныша. Детеныш кричал-плакал, шкурка облезла вся. Посмотрел мужик, что что-то с ним не то, и не придумал ничего лучшего, как выбросить обратно на лестницу. Где взял. Его собственный сын, кстати, тоже рыдал. А котенок потом пропал куда-то. Может - кто-то взял, чтобы вылечить. Хочется верить, что так. Эта история мне уже две недели не дает покоя, как камешек в ботинке, все время царапает и беспокоит. Маленький беззащитный котенок. Бесплатный.

Два мира, два детства. Кошачьих. Тупо тратить такие баблищи на котенка, пусть он и степная рысь. Степная рысь должна жить в степи... Ну и хлорсодержащие чистящие средства вылить кой-кому на голову.

Не хочется брюзжать. Хочется просто, чтобы котята жили и были счастливы.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Котеночек за полмиллиона рублей

Колонка обозревателя Никиты Миронова

Москвичи помешались на экзотике. Они готовы платить бешенные деньги за крокодилов, красноухих черепах, питонов, игуан...
Чудо-живность престижна, как элитная иномарка, только вот хозяева животину совсем не берегут.

В Москве случился необычный разбой. У жительницы улицы Большая Академическая под угрозой пистолета отобрали… котенка породы каракал. Цена животного – 440 тысяч рублей.

Жители столицы сходят с ума по экзотике. Ну ладно попугаи, хомячки, хорьки. Привыкли. Но ведь заводят животных, занесенных в Красную книгу и охраняемых международной конвенцией СИТЕС! (далее...).

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.