Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

День республики продолжат праздновать на ВВЦ

Сюжет: 

Народы Москвы
Общество
На минувшей неделе День республики отметило землячество одного из самых колоритных национальных регионов России — Башкортостана. В Полномочном Представительстве Республики при Президенте РФ в Москве по этому случаю прошел официальный прием. А народная программа празднования оказалась особенно яркой и теплой благодаря гастролям Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури.

Празднование Дня республики продолжится в рамках фестиваля «Москва — наш общий дом». В одном из павильонов ВВЦ 26 октября пройдет «День Республики Башкортостан». Все гости смогут продегустировать блюда национальной кухни, поучиться игре на народных инструментах, выбрать на ярмарке мед и башкирские самоцветы. Также в программе — гала-концерт и башкирская дискотека.

ЭКСПЕРТ

Олег Ханов, лауреат государственной премии России, художественный руководитель театра:

- Национальный театр более романтичен, сентиментален, поэтому многое в нем понятно зрителю и без перевода.

КСТАТИ

Первые гастроли в Москве Башкирского театра драмы состоялись в 1930 году в рамках Всесоюзной олимпиады театров и искусств народов СССР. На днях театру исполнилось 95 лет. С юбилеем его тепло поздравили министр культуры РФ В. Медынский и А. Калягин.

Музыка и добрый взгляд на мир понятны зрителю без перевода 

На днях завершились гастроли Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури — впервые за многие годы. Лауреат многих международных фестивалей, поездку в Москву театр воспринял как особенно важный для себя «экзамен».

«Наш приезд в столицу — это прежде всего теплая встреча с земляками, — говорит художественный руководитель театра Олег Ханов. — Но я особенно рад тому, что наши спектакли нашли большой отклик и у представителей других национальностей». Добродушный юмор, живая музыка на сцене, позитивный взгляд на мир — об этом говорили все, кто побывал на представлениях замечательного театра.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.